«Донстрой» инвестировал более 400 млн рублей в образовательный центр в Москве
05 сентября 2019

В 3-этажном здании (на фото) расположен детский сад на 90 детей и средняя школа на 200 учеников

«Донстрой» инвестировал более 400 млн рублей в образовательный центр в Москве

В начале сентября в Москве начал работать новый образовательный центр (на фото), который построила компания «Донстрой» рядом с клубным домом «Оливковый дом» и жилым комплексом «Суббота». Объем инвестиций в строительство объекта, по словам руководителя департамента развития проектов «Дон-Строй Инвест» Станислава Архипа, составил 423 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

3-этажное здание включает детский сад на 90 детей и среднюю школу на 200 учеников. Дом построен с использованием технологии модульного фасада G-tech. Площади занимают учебные классы с мультимедийными средствами обучения, игровые команды и спальни, спортзал, обеденный зал и помещение для общих мероприятий. На территории оборудован стадион, спортивная площадка с тренажерами и детские площадки с навесами.

На открытии строители вручили «ключ от школы» представителям Leaders International School. Последняя специализируется на билингвальной системе развития и обучения детей, возраст – с 10 месяцев и до 18 лет. Образовательный процесс построен на сочетании российских и британских учебных программ. Еще одна особенность – служба сопровождения из психологов, тьюторов и медицинского персонала. Образовательный комплекс работает в режиме полупансиона.

В прошлом месяце «Донстрой» открыл первый участок парка «Зеленая река», созданного в рамках проекта «Символ». Это прогулочное пространство размером приблизительно 2 гектара, которое проходит через первый завершенный квартал комплекса. Сумма инвестиций в этот участок превысила 200 млн рублей.

Портфель «Дон-Строй Инвест» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. На данный момент в продаже находится 18 проектов. Два из них вывели на рынок в 2019 году. Это жилые комплексы «Событие» и Река».