Продажи в комплексе «Царев сад» напротив Кремля начнутся через полгода
10 сентября 2019

Покупка апартаментов в этом проекте обойдется в среднем в 1,1 млн рублей за кв. метр

Продажи в комплексе «Царев сад» напротив Кремля начнутся через полгода

Через шесть месяцев стартуют официальные продажи в комплексе элит-класса «Царев сад» (на фото), расположенном на острове Балчуг, напротив Кремля и парка «Зарядье». Об этом заявила руководитель проекта Ксения Жданова. Средняя стоимость апартаментов составит 1,1 млн рублей за кв. метр.

«Царев сад» – комплекс площадью 86 тыс. кв. метров. Это три отдельных дома, объединенные в рамках реконструкции в единый строительный объем. Часть площадей занимают апартаменты, в том числе четыре пентхауса с террасами (два из них – 2-уровневые). Также имеется вилла площадью 760 «квадратов» с террасой, тренажерным залом и SPA-зоной, отдельным входом, лифтом и выходом на автостоянку.

Проект общественных пространств разработал французский архитектор Пьер-Ив-Рошон. Предусмотрено 18,3 тыс. кв. метров коммерческих помещений, в том числе SPA-комплекс на 5 тыс. кв. метров. Кроме того, будут офисы, ресторан и клубные помещения. На придомовой территории комплекса и во внутреннем дворе разобьют сады.

Исполнительный директор компании Alpine (генеральный подрядчик объекта) Максим Храбрых уточнил, что возводить «Царев сад» будут еще примерно 7 месяцев и сдадут в эксплуатацию в первой половине 2020 года. Строительные работы полностью закончены, остались только пуско-наладочные работы и внешнее благоустройство. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет 12 млрд рублей.

Идея строительства этого комплекса появилась еще в 1998 году. Для реализации проекта компании «ФСК "Кейстоун"» и «Линн» получили в «Сбербанке» кредитную линию на 150 млн долларов. В 2005 году «Царев сад» в счет долгов по кредиту перешел к «Сбербанку». В 2008 году его дочерняя организация «Сбербанк Капитал» решила самостоятельно реализовывать проект. В качестве технического заказчика привлекли компанию Midland Development.