Central Properties построит апартаментный комплекс у метро «ВДНХ»
11 сентября 2019

Девелопер подобрал новую площадку на проспекте Мира в Северо-Восточном округе Москвы

Central Properties построит апартаментный комплекс у метро «ВДНХ»

Девелоперская компания Central Properties собирается возвести апартаментный комплекс около станции метро «ВДНХ» на северо-востоке Москвы. Речь идет о застройке площадки размером 1,4 гектара, расположенной на проспекте Мира, 186А. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На участке находятся склады, но территорию уже пытались застроить. В прошлом году правообладатель участка «Норд-Вест» подавал заявку для изменения правил землепользования, однако градостроительно-земельная комиссия ее не одобрила.

Летом у «Норд-Веста» поменялся владелец. Им стал Вадим Козерук, сын генерального директора ГВСУ «Центр» Анатолия Козерука. Возможно, Вадим Козерук привлек Central Properties как fee-девелопера.

На этой площадке, как считают в «Метриуме», можно построить примерно 35 тыс. кв. метров жилья класса «бизнес». Управляющий партнер Knight Frank Алексей Новиков оценил стартовую стоимость продаж в новом комплексе в среднем в 180 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Central Properties – инвестиционная девелоперская компания, основанная в 2002 году и строящая в столице комплексы класса А. Портфель включает 225 тыс. кв. метров площадей в управлении и 17 готовых объектов, в том числе один жилой – Only в районе Филевский Парк. Это последний большой проект, которым занималась компания, и он оказался успешным: почти все апартаменты в нем продали еще до ввода комплекса в эксплуатацию.