В небоскребах Capital Towers стартовала подготовка к установке фасадов
11 сентября 2019

Остекление с ламелями разной ширины придает динамику башням, а их сужение вверх подчеркивает утонченность комплекса

В небоскребах Capital Towers стартовала подготовка к установке фасадов

В высотном жилом комплексе Capital Towers (на фото), который Capital Group строит около «Москва-Сити» и парка «Красная Пресня», началась подготовка к монтажу фасадных конструкций. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

На площадке установлены монтажные рельсы для трех небоскребов и вспомогательные подъемники для крепления элементов фасада на технических этажах. В башне River со 2 по 6 этажи уже имеются направляющие крепления. Остекление с ламелями разной ширины придает динамику высоткам. При этом их сужение вверх подчеркивает утонченность комплекса.

На начало сентября монолитные работы в Capital Towers ведутся на высоте 72 метров от земли. Башня City построена до 15 этажей, Park достигла 13 этажа и River – 10 этажа. В небоскребах River и City приступили к формированию вертикальной разводки воздуховодов для квартир. Продолжается разработка грунта на уровне подземного паркинга: работы ведутся на минус третьем этаже. Устанавливают распорную систему для поддержания «стены в грунте».

Capital Towers находится на Краснопресненской набережной, 14/1. Это комплекс премиум-класса из трех небоскребов высотой 61 и 65 этажей. Высотки рассчитаны на почти 700 квартир и пентхаусов, сдаваемых с отделкой. Паркинг включает 1385 машиномест. К реализации проекта приступили в 2017 году и планируют завершить во второй половине 2020 года.

Capital Group входит в число крупнейших российских девелоперов. Компания имеет 71 реализованный проект, а также 8,2 млн «квадратов» недвижимости на различных стадиях строительства. В прошлом году застройщик начал продажи в четырех проектах бизнес- и премиум-класса («Небо», Bauman House, «Медный 3.14» и White Khamovniki).