В небоскребах комплекса «Небо» в Раменках монтируют кровлю
17 сентября 2019

Capital Group планирует сдать башни в эксплуатацию в октябре-сентябре 2020 года

В небоскребах комплекса «Небо» в Раменках монтируют кровлю
В небоскребах комплекса «Небо» в Раменках монтируют кровлю

В высотном комплексе бизнес-класса «Небо» (на фото), который Capital Group строит в районе Раменки, после завершения монолитных работ ведется устройство кровли. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера. Строители заканчивают перголы на каждой из трех башен. Также продолжается монтаж фасадов, инженерных систем, отделка мест общего пользования, установка внутриплощадочных сетей и межквартирных перегородок. В небоскребах Family и Tandem монтируют лифтовое оборудование.

ЖК «Небо» находится на Мичуринском проспекте, 56. На площадке размером 4,5 гектара появится 157,3 тыс. кв. метров недвижимости. Это три 51- и 52-этажные высотки: Family с 342 квартирами, Tandem с 435 квартирами и Solo на 526 квартир. Площадь жилья – от 26 до 249 «квадратов». В Family и Tandem квартиры сдают без ремонта, в Solo – в формате White Box либо с чистовой отделкой. В подземной части оборудуют паркинг на 940 машиномест. Строительные работы стартовали в январе 2018 года, а сдача комплекса в эксплуатацию ожидается в конце 2020 года.

Компания Capital Group, портфель которой включает 8,2 млн кв. метров недвижимости, входит в число крупнейших девелоперов в России. Кроме «Неба» в 2018 году компания вывела на столичный рынок еще один комплекс бизнес-класса (Bauman House) и два премиум-класса (White Khamovniki и «Медный 3.14»). Кроме того, в закрытую продажу поступили The Residences at Mandarin Oriental, Moscow и The Book.