Самая дорогая однокомнатная квартира в России стоит 115 млн рублей
24 сентября 2019

«Однушка» выставлена на продажу в московском жилом комплексе «Садовые кварталы»

Самая дорогая однокомнатная квартира в России стоит 115 млн рублей

Москва заняла первое месте среди регионов страны по стоимости однокомнатных квартир на вторичном рынке. По данным ЦИАН, ценовой максимум составляет 115 млн рублей. За такую сумму выставлена на продажу «однушка» площадью 95,5 кв. метров. Интерьер оформлен в черно-белом цвете. Все пространства визуально разделены перегородками, единственное отдельное помещение – санузел. Жилье находится в доме, входящем в комплекс «Садовые кварталы» (на фото) в Хамовниках.

Второе место занял Краснодарский край. За 77,4 млн рублей здесь предлагают купить однокомнатную квартиру чуть большей площади – 95,9 кв. метров. Кухня и гостиная объединены, но есть отдельная спальня. Апартаменты расположены в сочинском комплексе Karat Apartments, который построен примерно в 150 метрах от набережной.

Затем с большим отставанием идет Санкт-Петербург, где «однушку» площадью 89 кв. метров оценивают в 42,5 млн рублей. Здесь есть кухня-гостиная, спальня с дровяным камином и терраса с видами на Малую Невку. Квартиру продают в комплексе «Фаворит» на Крестовском острове.