Группа «Эталон» открыла продажи в комплексе бизнес-класса в Раменках
25 сентября 2019

Стоимость жилья начинается от 296 тыс. рублей за кв. метр. Реализация ведется через эскроу-счета

Группа «Эталон» открыла продажи в комплексе бизнес-класса в Раменках

Группа «Эталон» начала продажи в клубном доме бизнес-класса «Счастье на Ломоносовском» (на фото), расположенном на Ломоносовском проспекте, 36, в районе Раменки. Это 13-этажное здание совокупной площадью 9 тыс. кв. метров, из которых почти 5 тыс. кв. метров приходится на жилье. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Дом построят по проекту компании «Северин Проект», архитекторы которой вписали типичные элементы сталинского ампира в современный городской контекст. Речь идет о монументальности и строгой геометрической пропорциональности, а также отделке фасадов в светло-коричневых цветах. Фасадное решение включает навесную вентилируемую систему, облицовку из керамогранита и крупноформатного камня на уровне первых двух этажей.

В «Счастье на Ломоносовском» находится 56 квартир, не более пяти на каждом этаже. Диапазон планировок – от 2-комнатных и «евродвушек» до 3-4 комнатного жилья. Представлены площади от 68,5 до 171,3 кв. метров, высота потолков – от 3,5 метров. Во всех квартирах окна ориентированы на 2-3 стороны света. Два верхних этажа займет жилье с панорамным остеклением, потолками высотой более 6 метров и кухнями-гостиными с 5-6 окнами. В пентхаусах, которые занимают 13-й этаж, есть возможность установки камина. Стоимость квартир начинается от 296 тыс. рублей за кв. метр. Реализация ведется по системе эскроу-счетов.

На первом этаже будут входные группы площадью свыше 100 кв. метров, оформленные по проекту бюро Glekel & Partners. Здесь сделают лобби с камином и мягкой мебелью, ресепшн со стойкой консьержа, подсобным помещением, колясочную, зону для почтовых ящиков, санузел. Также на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения с отдельными входами с улицы. Эти площади отведены под инфраструктурные объекты.

В подземной части появится паркинг с 54 машиноместами, местами для мотоциклов и велосипедов. На территории дома будут тротуары, пешеходные зоны и площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом. Разобьют газон, посадят деревья и кустарники, поставят скамейки. Для обеспечения безопасности установят системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения и охранной сигнализации, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Группу «Эталон» создали в 1987 году. Это одна из крупнейших российских корпораций в области девелопмента и строительства. Компания специализируется на строительстве жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В эксплуатацию сдано 7 млн кв. метров недвижимости. На конец прошлого года активы включали 53 проекта на этапах проектирования и строительства, недвижимость в готовых объектах и четыре офисных корпуса с доступным для продажи метражом 3,4 млн «квадратов», а также производственный блок.