Sminex инвестирует 6,5 млрд рублей в элитный дом у Третьяковки
26 сентября 2019

Продажи в новом проекте элит-класса планируют открыть в четвертом квартале 2020 года

Sminex инвестирует 6,5 млрд рублей в элитный дом у Третьяковки

Девелопер Sminex инвестирует 6,5 млрд рублей в реализацию элитного проекта в Большом Толмачевском переулке, 5, недалеко от Третьяковской галереи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь комплекса составит 41 тыс. кв. метров. Продажи планируют открыть в четвертом квартале 2020 года. Реализация будет вестись через эскроу-счета. Минимальная стоимость жилья – 1 млн рублей за кв. метр.

«Расположение участка в историческом центре Москвы, рядом с Кремлем, Третьяковской галереей и Лаврушинским переулком делает его особенно привлекательным для создания элитного жилого дома, – отметил президент Sminex Алексей Тулупов. – Уникальность нового проекта в том, что из окон каждой квартиры будет открываться вид на Кремль. Подобного в Москве еще нет».

Компания приобрела участок под застройку в конце июня 2019 года. Сумма сделки составила 3,68 млрд рублей. На площадке находятся здания «Гиредмета». На данном этапе собираются произвести демонтаж большинства строений.

Sminex c 2007 года занимается возведением жилья и коммерческой недвижимости в Москве. За 12 лет компания реализовала 16 проектов премиум- и элит-класса совокупной площадью 520 тыс. кв. метров. В начале этого месяца сдан в эксплуатацию дом элит-класса «Малая Ордынка, 19». Также завершено строительство еще одного элитного комплекса – «Реномэ», а премиальный квартал Jazz готов на 88%.