Сергей Собянин посетил комплекс The Book на Новом Арбате
27 сентября 2019

Мэр Москвы осмотрел многофункциональный комплекс девелопера Capital Group

Сергей Собянин посетил комплекс The Book на Новом Арбате
Сергей Собянин посетил комплекс The Book на Новом Арбате

Сегодня, во Всемирный день туризма, столичный мэр Сергей Собянин посетил МФК The Book на Новом Арбате и находящийся в этом многофункциональном комплексе отель «Pentahotel Москва, Арбат» после окончания капитального ремонта здания. Об этом сообщает пресс-служба девелопера проекта компании Capital Group.

Во время осмотра объекта мэр отметил рост туристической отрасли в столице и повышение популярности Москвы как города для впечатлений и отдыха. В прошлом году, по словам Сергея Собянина, Москву посетило рекордное количество туристов – 23,5 млн. На тот момент многие эксперты связали такой успех с проведением чемпионата мира по футболу.Однако в 2019-м никакого чемпионата нет, но только за первое полугодие 2019-го в столице побывало 11,5 млн туристов. Это на 32,4% больше, чем за первую половину 2019 года.

Девелопер, как отметил председатель совета директоров Capital Group Павел Те, приобрел данный проект в 2016 году. Компания планировала создать здесь, на Новом Арбате, концепцию здания, которая отвечает международным стандартам. Capital Group привлек лучших партнеров: уже сейчас загрузка «Pentahotel Москва, Арбат» достигает 95%. В составе многофункционального комплекса также есть сервисные апартаменты Intermark Residence Arbat (под временное проживание) и апартаменты The Book Apartments (под постоянное проживание).

The Book – проект реновации дома-книжки, в котором провели масштабный капитальный ремонт. В частности, заменили остекление, облицевали и утеплили фасад, заменили кровлю, переделали входную группу, перепланировали помещения. Кроме того, заменили инженерные сети и коммуникации, установили систему вентиляции и центрального кондиционирования, лифты, системы противопожарной защиты. После полного инженерного обновления дома, как сказал Павел Те, компания показала, что спустя 50 лет можно полностью модернизировать объект, оставив его знаковым, и придать строению статус здания будущего.

Capital Group – девелоперская компания, одна из крупнейших в России. Портфель включает 71 реализованный проект, на разных этапах строительства – 8,2 млн кв. метров площадей. В прошлом году застройщик вывел на московский рынок два проекта бизнес-класса (Bauman House, «Небо») и два премиальных (White Khamovniki, «Медный 3.14»). Тогда же в закрытую продажу поступили МФК The Book (в 2019-м стартовала открытая реализация) и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. Кроме того, в прошлом году представили комплекс на месте Бадаевского завода.