ГК ПИК купила недостроенное здание ФСБ у станции МЦК «Стрешнево»
02 октября 2019

На месте долгостроя можно построить офисно-апартаментный комплекс общей площадью 106 тыс. кв. метров

ГК ПИК купила недостроенное здание ФСБ у станции МЦК «Стрешнево»

Структура группы компаний ПИК, как пишет «РИА Недвижимость», приобрела компанию «Аграмант». Ей принадлежат права на два участка земли размером 2,1 гектара на Волоколамском шоссе, рядом со станцией МЦК «Стрешнево». На площадках расположено недостроенное строение Федеральной службы безопасности. Это здание площадью 8,4 тыс. кв. метров начала 1990-х годов.

Продавцом земельных участков стал бизнесмен Владимир Попов, которому ранее принадлежал один из крупнейших столичных девелоперов «Тема». Согласно презентации проекта застройки участка, недостроенное здание и земля были выставлены на продажу за 1,55 млрд рублей. Также в документе указывалось, что здесь можно возвести офисно-апартаментный комплекс общей площадью 106 тыс. кв. метров. Консультанты по недвижимости считают, что ПИК, скорее всего, реализует только апартаментный проект. Стоимость строительства оценивают в 5-6 млрд рублей.

ПИК – крупнейшая российская девелоперская компания. Она работает с 1994 года и специализируется на строительстве комплексов класса «комфорт». С начала деятельности возведено около 23 млн кв. метров жилой недвижимости. За первую половину этого года застройщик продал 841 тыс. кв. метров площадей на 101,2 млрд рублей. Кроме того, за этот период вывел в продажу один проект и 34 корпуса суммарно на 687 тыс. «квадратов», а также сдал в эксплуатацию 513 тыс. кв. метров недвижимости.