Sminex построит премиальный комплекс около Лефортовского парка
09 октября 2019

Компания приобрела участок под застройку в начале октября 2019 года. К работам на площадке приступят в конце 2020 года

Sminex построит премиальный комплекс около Лефортовского парка

Девелопер Sminex планирует построить жилой комплекс премиум-класса в Слободском переулке, около Красноказарменной набережной и Лефортовского парка. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Начало работ на площадке намечено на четвертый квартал 2020 года.

Общая площадь жилого комплекса составляет около 45 тыс. кв. метров. В проекте будут представлены как квартиры, так и апартаменты. Также предусмотрены пентхаусы и таунхаусы. Почти из всего жилья будет открываться вид на реку Яузу и Лефортовский парк. На трех подземных уровнях оборудуют паркинг.

Площадку под застройку девелопер приобрел в начале октября 2019 года. Это участок площадью 1,14 гектара. Стоимость сделки составила 440 млн рублей.

Недавно компания анонсировала другой объект – проект элит-класса в Большом Толмачевском переулке, 5, у Третьяковской галереи. Площадь немного меньше и составляет 41 тыс. кв. метров. Участок приобрели в июне 2019 года за 3,68 млрд рублей. Продажи жилья собираются открыть в конце 2020 года.

Sminex строит жилье и коммерческую недвижимость в Москве c 2007 года. За этот время реализовано 16 проектов премиум- и элит-класса площадью 520 тыс. кв. метров. В этом году введен в эксплуатацию дом элит-класса «Малая Ордынка, 19», завершено строительство элитного комплекса «Реномэ» и на финальной стадии возведения находится премиальный ЖК Jazz.