«Галс-Девелопмент» достроил волейбольную арену для «Динамо»
11 октября 2019

Ведется передача спортивного комплекса клубу «Динамо», который будет использовать его как тренировочную базу

«Галс-Девелопмент» достроил волейбольную арену для «Динамо»
«Галс-Девелопмент» достроил волейбольную арену для «Динамо»
«Галс-Девелопмент» достроил волейбольную арену для «Динамо»
«Галс-Девелопмент» достроил волейбольную арену для «Динамо»

Девелопер «Галс-Девелопмент» закончил строительно-монтажные работы на волейбольной арене, входящей в комплекс Match Point (на фото). Проект реализуют в районе Филевский Парк на западе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

6-этажный объект возведен на участке площадью 2,7 гектара. Совокупная площадь спортивного комплекса, рассчитанного на 3,5 тыс. зрителей, составляет 23 тыс. кв. метров. Фасады оформлены стеклянными витражами и юрским известняком, а также ламелями – конструкциями из вертикальных солнцезащитных панелей.

Генподрядчик «ФОДД» проводит комплексные испытания инженерии и занимается передачей объекта спортивному клубу «Динамо». Последний будет использовать комплекс как постоянную тренировочную базу. Сдача спортивного комплекса в эксплуатацию намечена на четвертый квартал этого года (вместе с апартаментным кварталом).

Волейбольная арена, как отметил вице-президент «Галс-Девелопмент» Иван Зуев, построена на самом высоком уровне, оборудована мультимедийным комплексом и оснащена системами безопасности. Объект соответствует требованиям Международной федерации волейбола FIVB.

В спортивном комплексе есть два тренировочных поля суммарным метражом 1,6 тыс. «квадратов», спортивно-оздоровительный центр, включающий тренажерный и ОФП-залы, медико-восстановительный центр. Также предусмотрены конференц-зал, пресс-центр, зоны для комментаторов. Так как волейбольная арена спроектирована по принципу «трансформера», то здесь еще можно проводить соревнования по мини-футболу либо баскетболу.

В центральной части строения на высоте 16 метров находится светодиодный медиаэкран. Он предназначен для трансляции информации и видео-контента для болельщиков. Колористическое оформление арены выполнено в официальных цветах «Динамо». Для посетителей спортивного комплекса оборудована отдельная парковка.

«Галс-Девелопмент» оформил договор на управление Match Point в качестве fee-девелопера в 2018-м. Кроме спортивной инфраструктуры в рамках проекта возводят комплекс бизнес-класса на 1551 апартамент, площадь которых варьируется от 28 до 185 кв. метров.

Компания «Галс-Девелопмент» специализируется на возведении жилья и коммерческих площадей. Объем проектов составляет 2,2 млн кв. метров. В 2016-2019 годах застройщик сдал в эксплуатацию 10 объектов на более чем 1 млн кв. метров. На этапе строительства находится 600 тыс. кв. метров, включая четвертую очередь «Наследия», второй этап Кунцевской программы и «Невскую Ратушу» в Санкт-Петербурге. Еще в портфеле – «ЦДМ на Лубянке», бизнес-центры «Даниловский форт» и SkyLight, а также прочие объекты в Москве и регионах.