20% жилья между ТТК и Садовым кольцом предлагается в комплексах Capital Group
14 октября 2019

Это такие проекты, как Capital Towers (на фото), «OKO», White Khamovniki, «Кутузовский, 12», «Медный 3.14»

20% жилья между ТТК и Садовым кольцом предлагается в комплексах Capital Group

В октябре 2019 года в новостройках бизнес- и элит-класса Москвы, по данным Capital Group, выставлено на продажу 14,5 тыс. квартир и апартаментов общей площадью 1,32 млн кв. метров. В зоне между ТТК и Садовым кольцом представлен 21% лотов (25% по объему). При этом каждый пятый объект в этой локации реализуется в проектах Capital Group. Например, в Capital Towers , White Khamovniki, «OKO», «Кутузовский, 12» и «Медный 3.14».

В комплексах внутри Садового кольца сосредоточено 9% квартир и апартаментов (13% по объему). Основная часть предложения приходится на новостройки за Третьим транспортным кольцом – 63% по количеству и 69% по объему. Большинство относится к бизнес-классу. При этом между ТТК и Садовым кольцом также преобладает этот сегмент, но доля «элитки» составляет уже 30%.

Среди районов лидером по объему предложения бизнес- и элит-класса, как и в последние несколько лет, является Пресненский район. Здесь сосредоточено 17% от объема. Треть из него приходится на лоты в проектах Capital Towers и «ОКО». Еще 8% такого жилья реализуется в районе Хорошево-Мневниках, по 6% – в Раменках и Алексеевском районе.