В комплексе «Сердце Столицы» начал работать центр интерьеров The Dom
16 октября 2019

Открылось арт-пространство, объединяющее профессионалов в сфере архитектуры и дизайна интерьеров

В комплексе «Сердце Столицы» начал работать центр интерьеров The Dom

На первой линии жилого комплекса «Сердце Столицы» (на фото), который компания «Донстрой» строит в Хорошево-Мневниках, открылся центр интерьеров The Dom. Это арт-пространство, которое объединяет профессионалов в области архитектуры и дизайна интерьеров. Общая площадь центра интерьеров составляет 9,5 тыс. кв. метров. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Резидентами The Dom являются ведущие мировые бренды класса «премиум», в том числе BoConcept, Uttermost, John Richard, Mitzi, Hudson Valley Lighting, Valcucine и Eichholtz, а также крупнейшие дистрибьюторы России, Европы и США в сегменте мебели высокого класса, отделочных материалов, освещения и других интерьерных решений. Два этажа центра занимают более ста салонов интерьеров, галерей и шоу-румов, офисы дизайнерских и архитектурных и бюро, лаунж-зоны и студия коворкинга. Здесь будут проводить презентации новых коллекций брендов, мастер-классы и воркшопы от студий.

Центр интерьеров стал одним из якорных арендаторов торгового центра «Сердце Столицы» на 16,7 тыс. кв. метров. Последний расположен на трех этажах стилобатной части жилого комплекса, выходящей на набережную Москвы-реки. До этого на первой линии квартала начал работать супермаркет «Перекресток», магазины, салоны красоты, кафе, химчистка, аптека и так далее. В конце года собираются открыть 2-этажный фитнес-центр X-fit, в котором будет бассейн с морской водой.

В рамках ЖК «Сердце Столицы» на территории площадью 14 гектаров построят девять жилых домов высотой 19-37 этажей с подземным паркингом, школу, детский сад и офисный центр. Работы на площадке начались во втором полугодии 2013 года, пять домов первой линии завершили летом 2018 года. Полностью квартал сдадут в эксплуатацию в 2021 году. По итогам января-сентября 2019 года «Сердце Столицы» стало самым продаваемым проектом «Донстроя»: на комплекс пришлось 797 реализованных квартир из 2866.

Портфель «Дон-Строй Инвеста» состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 17 проектах, включая четыре, стартовавшие в прошлом году (комплексы комфорт-класса Fresh и «Огни», новостройка бизнес-класса Freedom и элитный «Дом на Тишинке» ), и два, вышедших в 2019-м (комплекс класса «бизнес» «Событие» и премиальный дом «Река»).