В небоскребах Capital Towers у «Москва-Сити» монолитные работы достигли 20 этажа
18 октября 2019

Строительство премиального комплекса из трех башен собираются завершить во второй половине следующего года

В небоскребах Capital Towers у «Москва-Сити» монолитные работы достигли 20 этажа
В небоскребах Capital Towers у «Москва-Сити» монолитные работы достигли 20 этажа

В октябре 2019 года монолитные работы в высотном комплексе премиум-класса Capital Towers, который компания Capital Group строит около ММДЦ «Москва-Сити», велись на высоте 89 метров. Небоскреб City Tower достиг высоты 20 этажей, а корпуса River Tower и Park Tower – 16 этажей. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Также монтируют вертикальные коммуникации на уже готовых этажах: электричество, канализацию, общедомовые и внутриквартирные воздуховоды, выполняют разводку и монтаж спринклерной системы пожаротушения. Монтируют профиль для установки фасадных элементов в River Tower и City Tower, устанавливают кронштейны в плитах перекрытия под фасад и подъемники с направляющими. Продолжается выемка грунта и монтаж распорной системы на минус третьем и четвертом уровнях паркинга.

Capital Towers состоит из трех небоскребов: двух 61-этажных башен и одной 65-этажной. Архитектурный проект разработала мастерская Skuratov Architects. В домах находится почти 700 квартир и пентхаусов, которые сдают с отделкой и кухней. На подземном уровне будет паркинг на 1385 машиномест. Предусмотрены офисные и торговые помещения, рестораны и кафе, фитнес-клуб и детский центр. Будет своя парковая территория с выходом в парк «Красная Пресня». Строить жилой комплекс начали в 2017 году и завершат в третьем квартале 2020 года.

Capital Group – одна из наиболее крупных российских девелоперских компаний. В разной стадии готовности находится 8,2 млн кв. метров площадей. В прошлом году застройщик начал продажи в двух комплексах сегмента «бизнес» (Bauman House и «Небо») и двух премиальных («Медный 3.14» и White Khamovniki). Еще в 2018-м в закрытую продажу поступили премиальный The Book и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow элит-класса.