В Тверском районе сдали в эксплуатацию дом элит-класса «Реномэ»
18 октября 2019

До сдачи проект был распродан на 94%. В реализации осталось семь квартир и один пентхаус

В Тверском районе сдали в эксплуатацию дом элит-класса «Реномэ»
В Тверском районе сдали в эксплуатацию дом элит-класса «Реномэ»
В Тверском районе сдали в эксплуатацию дом элит-класса «Реномэ»
В Тверском районе сдали в эксплуатацию дом элит-класса «Реномэ»

Девелопер Sminex получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома элит-класса «Реномэ» (на фото), расположенного в Тверском районе Москвы. Работы на площадке велись с третьего квартала 2016 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Общая площадь объекта составляет 29,7 тыс. кв. метров, в том числе 15,7 тыс. кв. метров жилья. Проект включает исторический 5-этажный корпус Heritage и современный корпус Nouveau высотой 10 этажей. Архитектурное решение комплекса разработало бюро ADM. Здания остеклены панорамными окнами, имеющими шумоизоляционный и энергосберегающий эффект.

Действуют системы приточно-вытяжной вентиляции, а также центрального кондиционирования, фильтрации воздуха, очистки воды до уровня питьевой и бесперебойного горячего водоснабжения. Предусмотрена своя бойлерная и система бесперебойной подачи электричества. Реализована бесконтактная система доступа. На лестничных площадках и в подземном паркинге доступен Wi-Fi.

В отделке лобби и мест общего пользования использованы мрамор, мебель, люстры и предметы декора (проект выполнен DBA-Group). В центральном лобби Nouveau находится лобби-бар. Для жителей «Реномэ» будет работать бесплатный фитнес-зал. Два подземных этажа занимает паркинг на 213 машиномест.

Территория закрытая, здесь расположен двор площадью 2,2 тыс. кв. метров. В центре более чем на 5 метров возвышается зеленый холм. Также имеется игровое пространство площадью 640 кв. метров и детская комната, созданные согласно стандарту Kid’s Lab от Sminex по проекту бюро «Дружба».

«Реномэ» включает 146 квартир, в том числе пентхаусов с каминами и террасами. До сдачи в эксплуатацию в проекте куплено 94% жилья. «По темпам продаж «Реномэ» опережает конкурентов в среднем на 14%», – отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов. В реализации осталось семь квартир площадью 57,9-165,24 кв. метров и один пентхаус на 169,4 кв. метров. Стоимость жилья – 35,7-139,8 млн рублей.

За три года, прошедшие со старта продаж, цена кв. метра в проекте выросла в среднем на 40,5%. В четвертом квартале 2016 года средняя стоимость «квадрата» была 430 тыс. рублей, а в октябре 2019 года, после сдачи дома в эксплуатацию, показатель достиг 604 тыс. рублей.

Sminex строит жилые объекты и коммерческую недвижимость в Москве начиная c 2007 года. За это время реализовано 16 проектов классов «премиум» и «элит» на 520 тыс. кв. метров. В прошлом месяце сдан в эксплуатацию еще один элитный дом – «Малая Ордынка, 19», на завершающей стадии – премиальный квартал Jazz.