Девелопер Capital Group поддержал экскурсии для москвичей на Бадаевский завод
22 октября 2019

Экскурсии с гидом-историком посетило свыше 50 горожан и представителей профессионального сообщества

Девелопер Capital Group поддержал экскурсии для москвичей на Бадаевский завод

Проекты «МосПромАрт» и «Промпоезд» организовали для москвичей цикл экскурсий «История и будущее Бадаевского пивзавода». Мероприятие прошло при поддержке девелоперской компании Capital Group. Экскурсии с гидом-историком посетило свыше 50 горожан и представителей профессионального сообщества, включая жителей Дорогомилово и специалистов Института Генплана Москвы. Представители Capital Group рассказали участникам об истории памятника промышленной архитектуры и планах развития территории. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

В ходе экскурсии показали территорию завода и сохранившиеся строения позапрошлого века, корпус, где ранее происходил розлив пива, архитектурные детали предприятия – клейменные кирпичи 1890-х годов, своды монье, колонны из чугуна и так далее. Затем эксперты Capital Group поведали о проекте по развитию территории, намеченным работам по сохранению памятников архитектуры, созданию общественного кластера и парка в районе. В дальнейшем девелоперская компания планирует продолжить ряд просветительских мероприятий на территории Бадаевского завода.

Ансамбль завода создан в 19 веке, и над архитектурой работали Роман Клейн и Август Вебер. Это одно из старейших и крупнейших пивоваренных предприятий Москвы, сегодня являющееся объектом культурного наследия. Проект по развитию территории (на фото) Capital Group создал вместе со архитектурным бюро Herzog & de Meuron из Швейцарии. Концепцию представили в 2018 году. Самой важной ее частью стала история места: в рамках проектах реставрируют объекты культурного наследия – первое и третье строения, а также по историческим чертежам воссоздадут утраченное второе строение. После реконструкции откроют небольшую пивоварню и организуют музей с коллекцией артефактов.

Capital Group – один из крупнейших девелоперов России, у которого на разных стадиях строительства находится 8,2 млн кв. метров недвижимости. В 2018-м застройщик вывел на московских рынок четыре комплекса бизнес- и премиум-класса (Bauman House, «Небо», White Khamovniki и «Медный 3.14»). Еще в прошлом году начались закрытые продажи в The Book премиум-класса и элитном The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.