«Галс-Девелопмент» представил бизнес-парк «Искра» на Ленинградском проспекте
23 октября 2019

Бизнес-парк «Искра» (на фото) – футуристическое строение с «бриллиантовой огранкой» фасада

«Галс-Девелопмент» представил бизнес-парк «Искра» на Ленинградском проспекте

Девелопер «Галс-Девелопмент» представил рынку бизнес-парк «Искра» (на фото), который входит в МФК «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте, 35. Общая площадь здания, как сообщается в пресс-релизе девелопера, составляет 70 тыс. кв. метров. В бизнес-парке предлагают в аренду офисы класса «А»: коммерческие помещения с площадью от 3 до 5 тыс. кв. метров в формате shell & core.

В этих пространствах предусмотрена открытая планировка, потолки высотой 3,6 метров, возможность расположения офисных площадей в одной плоскости и включенная инфраструктура в ядрах. Помещения можно использовать под представительские офисы и для размещения основного персонала больших компаний. Средняя ставка аренды в «Искре» составляет 28 тыс. рублей за кв. метр.

Бизнес-парк построен по проекту бюро Speech и представляет собой футуристическое строение с «бриллиантовой огранкой» фасада, панорамным остеклением с профилями Schuco, видами на стадион «ВТБ Арена» и Петровский путевой дворец. Здание включает четыре секции высотой от 8 до 17 этажей, при этом на 9 и 13 этажах находятся террасы. Входные группы оборудованы системами контроля доступа и лифтами Schindler. На первых этажах расположена ритейл-зона: рестораны, кафе, мини-маркет и магазины. Подземный паркинг и территория бизнес-центра имеют зарядки для электрокаров мощностью 50 кВт.

В состав МФК «Искра-Парк» также входит жилая часть бизнес-класса – 10-секционное здание с 772 апартаментами. Архитектурная концепция на основе шедевров прошлого столетия выполнена бюро Speech, а «Студия Артемия Лебедева» сделала для дома рисунок-паттерн, который отражает достижения СССР 30-50-х годов 20 века. Все секции объединены подземным паркингом на 1060 автомобилей.

Объем проектов девелопера «Галс-Девелопмент» составляет 2,2 млн кв. метров. Ведется строительство 600 тыс. кв. метров недвижимости. Также с прошлого года компания выступает fee-девелопером МФК Match Point. В портфеле представлено более 800 тыс. кв. метров коммерческих площадей.