Проекты «Донстроя» прошли в финал премии Urban Awards
25 октября 2019

Жилые комплексы «Символ», «Событие», «Сердце Столицы» и «Жизнь на Плющихе» представлены в шести номинациях

Проекты «Донстроя» прошли в финал премии Urban Awards

Все четыре проекта девелопера «Донстрой», которые представили на премию Urban Awards, прошли первые этапы и вышли в финал. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. ЖК «Символ»в Лефортово и ЖК «Событие» в Раменках заявлены сразу в двух номинациях. Первый претендует на звание лучшего жилого комплекса года в классе «бизнес» и проекта года с лучшей архитектурой. «Событие» – на лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса и на лучший проект комплексного освоения территории.

Остальные два комплекса застройщика – «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках и «Жизнь на Плющихе» в Хамовниках – представлены в номинациях «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» и «Лучший жилой комплекс элит-класса» соответственно.

Urban Awards проводят ежегодно с 2009 года. В 2019 году на премию заявили примерно 100 проектов. В отдельных номинациях их было рекордное количество: на «Лучшую концепцию благоустройства и инфраструктуры» поступило 39 заявок, на «Лучший строящийся ЖК бизнес-класса» – 24 и на «Лучший проект комплексного освоения территорий» – 20. В большей части номинаций в финал вышло от 3 до 5 комплексов. Финальное голосование жюри и награждение победителей состоится в следующем месяце.

Портфель «Дон-Строй Инвеста» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. На данный момент продажи ведутся в 17-ти объектах, в том числе в двух, выведенных на рынок в этом году. Это жилой комплекс бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река».