Самый дорогой таунхаус в новостройках Москвы стоит 438 млн рублей
28 октября 2019

За такую сумму выставлен на продажу сблокированный дом в проекте Cameo Moscow Villas в Тверском районе

Самый дорогой таунхаус в новостройках Москвы стоит 438 млн рублей

Стоимость таунхаусов в строящихся комплексах Москвы, по данным ЦИАН, доходит до 438 млн рублей. Столько стоит сблокированный дом площадью 551 кв. метр. Это 3-этажное жилье с окнами в пол, высотой потолков чуть более 4 метров и возможностью установки камина, а также гостиным двором и пространством с патио. Таунхаус входит в состав элитного апарт-проекта Cameo Moscow Villas (на фото) на 17 вилл, который Stone Hedge строит в Тверском районе. Продажи в закрытом режиме стартовали летом 2018 года, открытые – в начале 2019 года. К октябрю продали семь лотов. Завершить строительство планируют в апреле-июне 2021 года.

На втором месте – тоже 3-уровневый таунхаус, но стоящий почти в два раза дешевле – 265 млн рублей. Площадь, правда, тоже намного меньше и составляет 260 кв. метров. В таунхаусе предусмотрена терраса и патио. Жилье сдается с отделкой в стиле классики или минимализма, готовой кухней и ванными комнатами. Таунхаус расположен в элитном «Доме с атлантами», реконструируемом компанией «ВМС Девелопмент» здании конца 19 века. Реализуют проект в Таганском районе, в 500 метрах от парка «Зарядье». Продажи 19 лотов (квартир, таунхаусов, пентхаусов и виллы), входящих в «Дом с атлантами», стартовали в ноябре 2018 года. На май этого года купили пять объектов. Получение ключей запланировано на 2 квартал 2020 года.

Замыкает тройку лидеров еще один 3-уровневый сблокированный дом. Площадь немного больше – 279 кв. метров, а цена ниже почти в два раза и составляет 135 млн рублей. Жилье имеет террасу, отдельный вход, участок и прямой выход в паркинг. Однако расположен таунхаус не в центре столицы, как предыдущие, а на западе – в составе премиальных «Городских резиденций Spires». Этот комплекс на три многоквартирных дома и пять вилл Tekta Group строит напротив заказника «Долина реки Сетунь». Продажи в проекте стартовали в 2018 году, сдача в эксплуатацию ожидается в 3 квартале 2021 года.

На четвертом месте идет таунхаус за 99,5 млн рублей. Это 3-уровневое жилье площадью 142 кв. метра. Предлагается объект в элитном апарт-проекте Quartet House в Басманном районе. Здание представляет собой реконструируемый дом 1860 года, рассчитанный на четыре сблокированных дома. На рынок объект вывели в прошлом году. Сдача в эксплуатацию – до конца этого года.

Пятая строчка осталась за сблокированным домом на 249 кв. метров, выставленным за продажу за 83 млн рублей. Жилое пространство занимает два уровня, а на третьем расположена терраса. Таунхаус реализуют в премиальном квартале Jazz, включающем семь многоквартирных домов. К строительству комплекса компания Sminex приступила в 2016-м и планирует завершить во 2 квартале 2020 года. Находится проект на северо-востоке Москвы, в районе Марьина Роща.

Всего на рынке элитных новостроек столицы, по данным компании Savills, представлено 8 таунхаусов и 11 вилл. В среднем таунхаусы оцениваются в 1,95 млн рублей за кв. метр, имеют площадь 348 кв. метров и общую стоимость 678 млн рублей. Что касается вилл, то кв. метр обойдется в среднем в 753 тыс. рублей. Средняя стоимость виллы составляет 217 рублей при метраже 288 «квадратов».