В трети апарт-проектов Москвы предлагают недвижимость необычного формата
29 октября 2019

Самые доступные апартаменты с террасой находятся в Apart Ville Fitness & Spa Resort, а наиболее дорогой пентхаус – в «Башне Федерация»

В трети апарт-проектов Москвы предлагают недвижимость необычного формата

В сегменте апартаментов оказалась самая большая доля проектов с нестандартными лотами. Их можно приобрести в каждом третьем апарт-комплексе первичного рынка Москвы. Это недвижимость с террасами, расположенная на нескольких уровнях, с камином, патио или отдельным входом, а также пентхаусы, таунхаусы и виллы. Такие данные приводит компания «Метриум».

Жилье необычного формата предлагается в 29 апарт-проектах. Больше всего распространены варианты с террасами – такие объекты выставлены на продажу в 18 комплексах. Вторыми по популярности выступают апартаменты с несколькими уровнями. Подобные лоты представлены в 14 новостройках.

В шести проектах экспонируются пентхаусы и в шести – таунхаусы. В пяти комплексах имеются лоты с каминами. Объекты с патио реализуются только в трех новостройках, и столько же проектов, где можно купить апартаменты с отдельным входом с улицы. Еще в двух комплексах продают виллы.

Самые доступные нестандартные апартаменты предлагают в Apart Ville Fitness & Spa Resort. Недвижимость площадью 33,1 кв. метра с террасой стоит 7,2 млн рублей. Наиболее дорогие – в комплексе «Башня Федерация». Здесь за 2,6 млрд продается 3-уровневый пентхаус, находящийся на уровне 360 метров. Это лот площадью 2,2 тыс. «квадратов» с 12-метровыми потолками и панорамным остеклением.

В июле-сентябре 2019 года на первичном рынке апартаментов комфорт-класса и бизнес-класса экспонировалось 69 проектов. В них было выставлено на продажу 6,7 тыс. лотов совокупной площадью 400,6 тыс. кв. метров. За три месяца количество апартаментов сократилось на 1,9%, а их общая площадь – на 5%. Хотя за это время вышло четыре новых апарт-комплекса – три комфорт-класса, включая «16 Уровень», «Парковая Апартаменты» и «Мир Митино» (раньше ввелись продажи только квартир), а также новостройку бизнес-класса Din Haus (на фото). На апартаменты всех сегментов приходится 22% от всего объема предложения на столичной «первичке».