ГК «Кортрос» купила у Capital Group проект Bauman House и долю в ЖК Ilove
30 октября 2019

Группа компаний теперь выступает девелопером и инвестором обоих жилых комплексов

ГК «Кортрос» купила у Capital Group проект Bauman House и долю в ЖК Ilove

ГК «Кортрос» купила у компании Capital Group проект бизнес-класса Bauman House (на фото) в Басманном районе и долю 35% в проекте бизнес-класса Ilove в Останкинском районе Москвы. Теперь группа компаний стала девелопером и инвестором обоих жилых комплексов. Об этом сообщается в пресс-релизе «Кортрос».

Компания Capital Group открыла продажи в Bauman House в прошлом году. Проект реализуют на территории бывшей Московской галстучной фабрики МПХГО «Узоры». Комплекс состоит из трех 15-этажных домов. Они рассчитаны на 342 квартиры площадью от 23 до 119 кв. метров. На одном подземном уровне предусмотрен паркинг на 254 машиноместа. Сдать здания в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2021 года.

«Кортрос» вывел проект Ilove в партнерстве с Capital Group тоже в 2018-м. Это проект по реновации промышленной зоны завода «Калибр». В рамках комплекса построят пять домов высотой до 35 этажей. В домах спроектировано 2,8 тыс. квартир площадью от 29,6 до 131,5 кв. метров. Паркинги включат 1,4 тыс. машиномест. Полностью Ilove закончат в 2026 году.

ГК «Кортрос» работает на рынке недвижимости 13 лет. За это время построено 2,7 млн кв. метров. Портфель будущих проектов включает 9,2 млн кв. метров. Группа компаний представлена в восьми регионах. В Москве портфель насчитывает 1 млн кв. метров. Это проекты Ilove, Bauman House, «Люблинский», Headliner, «Дом №128» и «Дом Серебряный Бор».

Портфель Capital Group состоит из 8,2 млн кв. метров недвижимости на разной стадии строительства. В 2018 году девелопер вывел на московский рынок по два комплекса бизнес- и премиум-класса. В этом году стартовали официальные продажи в премиальном The Book.