Скоро в Москве выведут 15 проектов дорогого сегмента
30 октября 2019

Продажи откроют в шести комплексах бизнес-класса и девяти комплексах классов «премиум» и «элит»

Скоро в Москве выведут 15 проектов дорогого сегмента

В ближайшее время застройщики выведут на первичный рынок Москвы минимум 15 проектов дорогого сегмента, как сообщает компания Est-a-Tet. В бизнес-классе ожидается начало продаж в шести комплексах: на 4-й улице Марьиной Рощи, 12, на Большой Черемушкинской улице, 25, на Дубининской улице, 59-69, «Настоящее», Will Towers и «Вереск». В классах «премиум» и «элит» стартуют девять объектов: One Tower на месте Бадаевского завода, N 1 Poklonka в Слободском переулке, 6, Lumin, «Titul на Якиманке» на Садовнической набережной, 62, в Калошином переулке, 6 и в Китайгородском проезде, 9/5.

Половину проектов бизнес-класса запустит MR Group. Один из комплексов построят на 4-й улице Марьиной Рощи, 12. Участок, по данным «Коммерсантъ», занимает площадь 3,8 гектара, там расположены склады и оптовый косметический рынок. Площадка примыкает к Рижскому вокзалу и грузовому двору (редевелопментом последних собирается заняться РЖД вместе с «Дом.рф»).

На Большой Черемушкинской улице, 25, недалеко от станции метро «Профсоюзная», согласовывается строительство 96 тыс. кв. метров жилья и 8 тыс. кв. метров социальной инфраструктуры. Возможно, до 50% жилых площадей в этом проекте передадут в фонд реновации. Комплекс на Дубининской улице, 59-69, MR Group будет реализовывать совместно с Level Group. На участке площадью 8,05 гектара возведут квартал площадью 250 тыс. кв. метров, включая 220 тыс. кв. метров жилья. Находится площадка в Даниловском районе.

Еще два планируемых комплекса бизнес-класса – «Настоящее» и Will Towers – от компании «Центр-Инвест». Оба возводят в Раменках: первый – на Винницкой улице, 8, второй – в пойме реки Раменка, на пересечении улицы Минская с Киевским направлением МЖД. Жилой комплекс «Вереск» построит ГК «МИЦ» на 3-й Хорошевской улице, 19 в районе Хорошево-Мневники. Общая площадь проекта составит 70 тыс. кв. метров, включая 45 тыс. «квадратов» продаваемой площади.

Один из самых ожидаемых проектов в дорогом сегменте – премиальный One Tower в «Москва-Сити». После завершения этот 101-этажный небоскреб станет самым высоким жилым зданием в Европе. Возводит высотку компания «Мосинжпроект», принадлежащая московским властям.

В 2020 году должны начаться продажи в премиальном комплексе (на фото) компании Capital Group, который будет расположен на месте бывшего Бадаевского пивоваренного завода на Кутузовском проспекте, 12. Два промышленных здания отреставрируют, еще одно – восстановят. Также построят новый дом с беспрецедентным для Москвы архитектурным решением: здание будет возвышаться на колоннах высотой 35 метров.

Комплекс премиум-класса N 1 Poklonka появится на месте недостроенного океанариума. Участок находится на улице Братьев Фонченко, 3 на Поклонной горе. На площадке размером 4 гектара построят 100 тыс. кв. недвижимости: восемь домов высотой 10 и 11 этажей. Девелопером является компания Ant Development, для которой проект станет одним из первых двух в России (второй – «Поклонная, 9»).

Еще один премиальный объект появится в Слободском переулке, 6 на территории бывшего завода «Мосштамп». Общая площадь комплекса составит примерно 45 тыс. кв. метров. Начало строительства намечено на 4 квартал 2020 года. Осваивать площадку будет девелопер Sminex. Премиальный клубный дом Lumin – 8-этажное здание – построит Hutton Development. Площадка находится на Славянской площади около парка «Зарядье». «Титул на Якиманке» около станции метро «Полянка» – тоже премиальный клубный дом, только меньшей высоты – 6-этажей. Это еще один проект «Центр-Инвеста».

В элитном сегменте выйдут три комплекса, включая проект в Китайгородском проезде, 9/5, на территории бывшей академии РВСН им. Петра Великого. Площадка примыкает к Москворецкой набережной и парку «Зарядье». После редевелопмента метраж объекта планируют поднять до 174 тыс. кв. метров, а в зданиях сделать апартаменты, номера гостиниц и офисы. Остальные два элитных проекта появятся на Садовнической набережной, 62, на бывшем участке Минобороны, а также в Калошином переулке, 6, в районе улицы Арбат. Последний комплекс реализует компания «Бэл Девелопмент».