Две трети дорогих новостроек Москвы находятся на высокой стадии готовности
31 октября 2019

30% объема предложения бизнес- и элит-класса приходится на готовые проекты и 31% – на комплексы на финальной стадии строительства

Две трети дорогих новостроек Москвы находятся на высокой стадии готовности

В июле-сентябре 2019 года почти две трети – 61% – объема предложения на рынке новостроек бизнес-класса и элит-класса Москвы было сосредоточено в проектах на высокой стадии строительной готовности. 30% приходилось на уже сданные в эксплуатацию комплексы, а 31% – на находящиеся на финальной стадии строительства. Такие данные приводит компания Capital Group.

Более четверти готового предложения (26%) представлено в комплексах Capital Group. Среди проектов девелопера, реализующихся в высокой стадии готовности и после сдачи в эксплуатацию, – небоскребы «Око» в «Москва-Сити», комплекс The Book (на фото) на Новом Арбате, апарт-проект Mon Cher в районе Якиманка и жилой комплекс «Лица» на Ходынке.

Еще 35% всего объема лотов дорогого сегмента приходится на корпуса, где проводятся подземные строительные работы. Всего 4% суммарной площади квартир и апартаментов представлено в проектах на самой ранней стадии, где ведется подготовка стройплощадки.