«Галс-Девелопмент» внедрит восемь разработок программы Build UP на новых проектах
31 октября 2019

Девелопер выбрал перспективные технологии в сфере строительства, инженерных систем, повышения качества жизни и поддержке продаж

«Галс-Девелопмент» внедрит восемь разработок программы Build UP на новых проектах
«Галс-Девелопмент» внедрит восемь разработок программы Build UP на новых проектах
«Галс-Девелопмент» внедрит восемь разработок программы Build UP на новых проектах

В Москве подвели итоги акселерационной программы Build UP – проекта по поиску и внедрению инноваций в производство, который реализовали «Галс-Девелопмент», «Дон-Строй-Инвест» и «Фодд» с поддержкой Фонда развития интернет-инициатив и фонда «Сколково». Об этом сообщается в пресс-релизе «Галс-Девелопмент».

Проект завершился 29 октября после очной защиты проектов-финалистов, в которой также приняли участие индустриальные партнеры, внешние эксперты и консультанты. «Галс-Девелопмент» выбрал восемь технологий в сфере строительства, инженерных систем, повышения качества жизни и поддержке продаж. Данные инновации внедрят на новых проектах девелопера.

Итоги программы, как отметил президент «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов, позволят компании модернизировать техническую базу. Кроме того, благодаря акселератору можно будут оптимизировать внутренние процессы, а также увидеть «точки роста», требуемые для стратегического развития.

«Галс-Девелопмент», по словам вице-президента и исполнительного директора кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» Олега Дубнова, стала самой вовлеченной компанией с наибольшим числом отобранных инновационных проектов. Почти все из них продемонстрировали как успешное пилотное внедрение, так и высокий потенциал по дальнейшему масштабированию взаимодействия. Так, девелопер решил, что все его новые жилые комплексы будут оборудоваться системами умных зданий.

В сфере строительных технологий «Галс-Девелопмент» отметил решение с модульными навесными вентилируемыми фасадными системами G-tech компании Genesis. Они выделяются широкими архитектурными возможностями и ускоренным монтажом. С этой системой фасады устанавливаются одновременно со строительством монолитного каркаса. Это позволяет закончить фасадные работы уже через 1,5-2 месяца после завершения монолитных работ.

В сфере инженерных решений наиболее перспективные разработки – технология «Престиж Сервис» для неразрушающего инструментального обнаружения протечек у мягкой кровли, система Fogstream по пожаротушению тонкораспыленной водой с экономией последней в 5-10 раз и устройство для защиты от искрения компании «Эколайт», предназначенное для автоматизированного предупреждения пожара от искрения в электроустановках и сетях.

Решение по улучшению качества жизни в готовых домах предложила компания «ЛИИС», которая разработала систему «умный квартал» для автоматизации жилых комплексов, и создатель комплекса под зарядку электромобилей Simple Charge. В нем предусмотрена функция поиска всех имеющихся зарядных станций в приложении, безналичная оплата, контроль и тарификация электроэнергии для владельцев зарядной станции.

В направлении по поддержке продаж выбрали компанию VIM. Он создала для сайта девелопера-застройщика платформу 3D-виджетов и фотореалистичного экспресс-дизайна. Также в этой сфере отметили систему Profitbase для динамического ценообразования в девелопменте.

Проект Build UP запустили в декабре прошлого года. На участие в акселераторе подали 637 заявок. После двух отборочных этапов работу в акселераторной программе прошли 20 стартапов. Они улучшили предлагаемые технологии, адаптировали их для задач бизнеса. В целом партнеры проекта – «Галс-Девелопмент», «Дон-Строй-Инвест» и «Фодд» – отобрали свыше 15 разработок, которые внедрят в производственный процесс.