За три месяца в Москве открыли продажи в двух проектах премиум- и элит-класса
01 ноября 2019

На столичный рынок вывели премиальный объект «Titul на Серебрянической» и элитный комплекс Savvin River Residence

За три месяца в Москве открыли продажи в двух проектах премиум- и элит-класса
За три месяца в Москве открыли продажи в двух проектах премиум- и элит-класса
За три месяца в Москве открыли продажи в двух проектах премиум- и элит-класса

В июле-сентябре 2019 года первичный рынок Москвы, по данным «Метриум», пополнился двумя проектами дорогого сегмента. Официальные продажи открыли в премиальном объекте «Titul на Серебрянической» и уже давно анонсируемом элитном комплексе Savvin River Residence. Кроме того, в закрытую реализацию поступил премиальный La Rue.

«Titul на Серебрянической» (на фото) вывела компания «Центр-Инвест». Комплекс находится недалеко от Серебрянической набережной, меньше чем в километре от парка «Зарядье». В рамках проекта построят дом с четырьмя секциями высотой 7-9 этажей. Здание рассчитано на 65 квартир и 110 апартаментов площадью от 46 до 303 кв. метров. На подземном уровне предусмотрен паркинг на 155 машин. Дом завершат в конце следующего года.

Savvin River Residence реализует компания «Гардтекс» на месте бывшей фабрики кружев 1886 года, на первой линии Савинской набережной. В комплекс входят четыре корпуса высотой до 9 этажей. Проект рассчитан на 169 квартир площадью от 44,5 до 281 кв. метров. Жилье стоит от 600 тыс. рублей за кв. метр. Под зданиями оборудуют подземную стоянку на 283 машины. Сдача Savvin River Residence госкомиссии намечена на первый квартал 2021 года.

La Rue – объект компании Capital Group, реализуемый недалеко от Тверской улицы и примерно в 1,2 км от Кремля. Это проект по реставрации 5-этажного кирпичного дома с восстановлением исторических фасадов. В здании предусмотрено 106 апартаментов площадью от 25 до 71 кв. метра. Все лоты сдают с отделкой в стиле современной классики, готовыми кухнями с бытовой техникой и санузлами с сантехникой.

На первичном рынке премиум-класса представлено 62 проекта, в которых предлагается 3,3 тыс. квартир и апартаментов. За квартал количество лотов снизилось на 8,3%. В элитном сегменте в реализации находится 50 комплексов. В июле-сентябре число квартир и апартаментов, выставленных в них на продажу, выросло на 8%, до 1,9 тыс.