Группа «Эталон» сдала в эксплуатацию клубный дом на севере Москвы
05 ноября 2019

К моменту завершения строительства «Счастья на Масловке» в продаже осталось только несколько квартир

Группа «Эталон» сдала в эксплуатацию клубный дом на севере Москвы

Группа «Эталон» сдала в эксплуатацию клубный дом бизнес-класса «Счастье на Масловке» (на фото), расположенный на улице Мишина, 14, в Северном округе Москвы. Это 7-этажное здание общей реализуемой площадью 6,8 тыс. кв. метров, из которых 4,8 тыс. «квадратов» приходится на жилье. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Благодаря использованию энергосберегающих технологий и современной инженерии корпус получил класс энергоэффективности А+. Фасады дома оформлены пустотными керамическими плитами с навесной вентилируемой системой и утеплением. Установлены алюминиевые оконные блоки компании Reynaers. Предусмотрена система кондиционирования VRF, включающая внешние блоки LG на крыше здания и разводку сетей до каждой из квартир. Также имеются три лифта Schindler.

В «Счастье на Масловке» спроектировано 57 квартир площадью от 49,1 до 146,7 кв. метров и потолками высотой от 3,2 метров. К моменту сдачи в эксплуатацию в продаже, как указано на сайте проекта, осталось семь квартир площадью от 49 до 122 кв. метров. Стоимость их варьируется от 15,8 до 42,5 млн рублей. В 2-уровневой подземной автостоянке оборудовано 81 место. Цена – минимум 1,9 млн рублей за площадь 13,3 кв. метров.

Во внутреннем дворе, размер которого превышает 2,2 тыс. кв. метров, проведено благоустройство и озеленение, высажены деревья и кустарники, есть площадки для игр и отдыха. На детской площадке находится игровое оборудование производителя Kompan. Доступ на территорию клубного дома будет осуществляться через смарт-карты с RFID.

Группу «Эталон» создали в 1987 году, и с тех пор застройщик сдал в эксплуатацию примерно 7 млн кв. метров. Компания строит жилье в основном в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. На конец прошлого года активы включали 53 проекта, находящихся на стадии проектирования и строительства, площади в готовых объектах и четыре офисных корпуса с суммарной доступной для продажи площадью 3,4 млн «квадратов», а также производственный блок по возведению, отделке и эксплуатации недвижимости.