«Галс-Девелопмент» начал работу над вторым этапом «Невской Ратуши»
07 ноября 2019

Первый этап проекта сдан в 2013 и 2016 годах, в второй этап введут в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года

«Галс-Девелопмент» начал работу над вторым этапом «Невской Ратуши»

Девелопер «Галс-Девелопмент» (застройщик АО «М») приступил к работе над второй очередью делового квартала «Невская Ратуша», находящегося в Санкт-Петербурге. Как сообщает в пресс-релизе компании, на площадке уже закончили испытания грунтов сваями. Последние проводили статистическими выдергивающими и вдавливающими нагрузками. Результаты продемонстрировали расчетную несущую способность грунтов.

Архитектурное решение квартала разработала в единой стилистике мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». Второй этап проекта состоит из пяти офисных корпусов класса «А» высотой от 9 до 11 этажей (максимальная высота – 42 метра), а также гостиницы на 200 номеров и подземной 2-уровневой парковки на 1,4 тыс. машиномест. В частности, три офисных здания суммарной площадью 80 тыс. кв. метров возведут согласно концепции build-to-suit. Общая площадь второго этапа составляет 164 тыс. кв. метров.

Строительство ведется в три стадии. К работам нулевого цикла приступят в конце этого года. Сейчас проводятся тендеры на выполнение этих работ, разработку документации и строительный контроль. Ввод в эксплуатацию второго этапа намечен на третий квартал 2022 года.

Первая очередь проекта квартала «Невская Ратуша» включает в себя три здания общей площадью примерно 170 тыс. кв. метров. Второй и третий корпус завершили в 2013 году, главное строение – в 2016 году.

«Галс-Девелопмент» – девелопер жилья и коммерческой недвижимости, объем проектов которого достигает 2,2 млн кв. метров. В 2016-2019 годах застройщик сдал в эксплуатацию 10 объектов на более чем 1 млн кв. метров. На стадии строительства находится 600 тыс. кв. метров. Это четвертая очередь жилого комплекса «Наследие» в Москве, санкт-петербургский проект «Невская Ратуша» и другие объекты. С прошлого года компания в качестве fee-девелопера управляет столичным комплексом Match Point.