«Донстрой» открыл продажи в корпусе с отделкой проекта «Символ» в Лефортово
15 ноября 2019

Примерно 40% квартир в этом доме отведено под формат White Box, а остальные 60% – под полную отделку

«Донстрой» открыл продажи в корпусе с отделкой проекта «Символ» в Лефортово

«Донстрой» объявил о старте продаж в 12 корпусе строящегося квартала «Смелость», входящего во вторую очередь комплекса бизнес-класса «Символ» (на фото). Проект реализуют в районе Лефортово на юго-востоке столицы. Все квартиры в доме сдаются застройщиком в формате White Box или с финишной отделкой.

Ранее девелопер протестировал востребованность жилья с отделкой в первой очереди «Символа»: в сданном квартале «Свобода» в продаже осталось только 11 таких квартир. Во второй очереди под этот формат решили отвести целый корпус, сбалансировав распределение лотов по видам отделки на основании полученного опыта. Примерно 40% квартир отведено под формат White Box, который предпочитают семейные покупатели просторного жилья, а остальные 60% – под полную отделку, более востребованную при приобретении небольших метражей,

В формате White Box выполняются все черновые работы: стяжка полов, установка межкомнатных перегородок, выравнивание и подготовка потолков и стен под покраску, прокладка труб водоснабжения, отопления и вентиляции, разводка электрических сетей и так далее. При полной отделке к этому добавляется дизайн-проект интерьера, стяжка из наливных полов, оборудование «теплого пола» в ванных комнатах, сантехника, финишные покрытия (ударо- и влагостойкий ламинат, плитка, керамогранит, окраска стен), межкомнатные двери и натяжные потолки.

Квартал «Смелость» возводят в восточной части комплекса, около квартала «Свобода» и готовой части парка «Зеленая река». Этот квартал включает четыре корпуса высотой до 28 этажей на общем стилобате. Между домами расположен двор площадью примерно 15 тыс. кв. метров. Здесь появится система озелененных холмов, между которыми впишут дорожки, зоны для отдыха и детские площадки. Еще одним пространством для отдыха станут террасы, находящиеся на кровлях низкоэтажных секций.

«Символ» – проект реновации приблизительно 60 гектаров промзоны, территории бывшего завода «Серп и Молот». По концепции, авторами которой стали бюро UHA London и LDA Design, здесь создадут полноценную городскую среду. Жилые дома дополнят инфраструктурой: школами, детскими садами, поликлиниками и физкультурно-оздоровительными центрами. Под озеленение отведено около 40% всех площадей. Первую очередь, включающую кварталы «Свобода» и «Достоинство», сдали в эксплуатацию в 2019 году. Этим летом приступили к строительству квартала «Смелость». «Символ» занимает второе месте среди самых популярных проектов «Донстроя». В январе-октябре 2019 года девелопер продал 3,2 тыс. квартир, из которых почти 600 – в данном жилом комплексе.

Портфель «Донстроя» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 17 проектах, в том числе четырех, вышедших в прошлом году, и двух, продажи в которых стартовали в 2019 году.