Москомархитектура утвердила решение комплекса «Level Стрешнево» на берегу Москвы-реки
15 ноября 2019

Проект включает три 25-этажные башни (на фото). Стоимость апартаментов в них начинается от 139,6 тыс. рублей за кв. метр

Москомархитектура утвердила решение комплекса «Level Стрешнево» на берегу Москвы-реки

Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительную концепцию комплекса бизнес-класса «Level Стрешнево» (на фото), как сообщает девелопер проекта Level Group. Объект реализуют на Волоколамском шоссе, 81, на берегу Москвы-реки и Сходни. Площадка находится в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы.

В рамках проекта построят три 25-этажные башни. Фасады оформят фиброцементными панелями белого и серого цвета, а также используют в отделке стемалитовую и композитную облицовку. Дома спроектированы так, чтобы из 90% расположенных в них апартаментов открывался вид на реку. Это достигается размещением корпусов, трапециевидной и каскадной их формой, моллированным остеклением. Радиусные окна будут создавать эффект 3D-вида.

Всего в домах запланировано 747 апартаментов и пентахусов. Площади апартаментов варьируются от 23,3 до 104,4 кв. метров, потолки – от 3,05 метров. Пентхаусы будут имеет метраж от 191,1 до 209,5 «квадратов» и потолки до 3,3 метров. Окна в помещениях будут до 2,4 метров в высоту и 2,75 метров в длину. В башне «Запад» предусмотрены апартаменты в формате White Box. Опционально доступна отделка в одном из двух стилей. Стоимость апартаментов будет начинаться от 139,6 тыс. руб. за кв. метр.

Первые этажи зданий отведены под ресепшн, зоны отдыха и ожидания посетителей, сейфовую, санузлы, помещения для мойки лап собакам. Высота потолков в местах общего пользования достигает 6 метров. Предусмотрен паркинг на 220 мест.

Территорию комплекса, закрытую и охраняемую, благоустроят. В основе концепции положен экостиль. На прилегающем к проекту пространстве оборудуют зону тихого отдыха и прогулок с установкой беседок, лавочек и малых архитектурных форм. Появится территория для занятий спортом и детская площадка. На берегу реки сделают набережную с зонами для променада, площадками для спорта и пляжного отдыха, а также велодорожками.

Level Group ведет строительство трех комплексов: «Level Амурская» комфорт-класса, проектов бизнес-класса «Level Стрешнева» и «Level Донской». В 2017 году девелопер сдал в эксплуатацию объект бизнес-класса «Level Кутузовский», а в 2019 году – «Level Павелецкая» этого же сегмента.