«Донстрой» сделает в комплексе «Событие» три двора разной тематики
20 ноября 2019

В каждом из дворов-садов будет максимально раскрыта одна из функций: рекреационная, спортивная или детская

«Донстрой» сделает в комплексе «Событие» три двора разной тематики

Компания «Донстрой» сообщила о завершении разработки концепции благоустройства территории ЖК бизнес-класса «Событие» (на фото) в Раменках. Ключевой идеей проекта, выполненного бюро Wowhaus, стало создание сразу трех дворов-садов разной тематики. В каждом из пространств максимально раскроют одну из функций: рекреационную, спортивную либо детскую.

«Событие» включает три дома переменной этажности, занимающих территорию более трех гектаров. Все корпуса имеют П-образную форму, что позволяет создать широкие внутридворовые пространства. В зданиях будут сквозные арки, поэтому три двора станут единым прогулочным пространством, но с различной тематической спецификой и атмосферой. Еще в каждом из дворов выделят участок для выращивания жителями плодового сада.

Во дворе для спокойного отдыха оборудуют 100-метровую площадку с деревянным настилом, предназначенную для занятия йогой. Еще здесь появится несколько зеленых зон с круговыми навесами, сады и цветники, уличная мебель. Спортивный двор включает воркаут-зону, столы для настольных игр и зеленый лабиринт длиной 200 метров, а также зоны для отдыха с навесами, качелями и гамаками. На прилегающую ко двору территорию вынесена универсальная спортплощадка, площадка для паркура и столы для пинг-понга. Здесь же запланирована поляна для праздников, где на Новый год будут устанавливать елку.

В детском дворе будут три игровые площадки для детей различного возраста. Сделают комплексы с горками-трубами, песочницу с игровым оборудованием, качели, батуты и рельефный участок под оборудование зимой снежной горки. У детского сада на 90 мест, находящегося на первом уровне дома, предусмотрена отдельная прогулочная территория.

ЖК «Событие» реализуют в рамках комплексной застройки площадки разором 55 гектар – квартала, концепция которого разработана бюро LDA Design и UHA London. В район входят еще ЖК комфорт-класса «Огни» и премиальный комплекс «Река». Кроме жилых домов появится масштабная инфраструктура формата «город в городе»: школы и детские сады, торговые центры и супермаркеты, спортивные комплексы, образовательные студии, творческие студии, салоны красоты, аптеки и так далее.

Портфель «Дон-Строй Инвест» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 17 комплексах, в том числе четырех, выведенных в в прошлом году («Дом на Тишинке» элит-класса, новостройка бизнес-класса Freedom, проекты комфорт-класса Fresh и «Огни»), и двух проектах-премьерах 2019 года. Это «Событие» бизнес-класса и премиальный дом «Река».