За три месяца в Москве открыли продажи в семи апартаментных комплексах
20 ноября 2019

Стартовали «Парковая апартаменты», «Level Донской», «Level Стрешнево», Din Haus (на фото), La Rue, «Titul на Серебрянической» и Bor

За три месяца в Москве открыли продажи в семи апартаментных комплексах

В июле-сентябре на первичном рынке Москвы была отмечена высокая девелоперская активность в сегменте апартаментов. По данным «Бест-Новострой», продажи открыли сразу в семи новых апарт-проектах разных классов. Так, группа компаний Negresco вывела дом комфорт-класса «Парковая апартаменты», расположенный в Восточном Измайлово, около лесопарка (ВАО). Это проект реконструкции 5-этажного административного здания 1952 года. Работы завершат в январе-марте 2020 года. Апартаменты здесь стоят в среднем 6,1 млн рублей.

Девелопер Level Group начал реализацию сразу двух проектов бизнес-класса: «Level Донской» и «Level Стрешнево». Первый находится в Донском районе на юге столицы, второй – в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе. «Level Донской» включает 2-секционный дом высотой 12 и 13 этажей, где спроектировано 268 апартаментов. Стоят они в среднем 13,1 млн рублей. «Level Стрешнево» – три 25-этажные башни на берегу Москвы-реки и Сходни. Здания рассчитаны на 747 апартаментов, причем в 90% из них будет вид на реку. Средняя цена лотов – 10,6 млн рублей. «Level Донской» завершат в четвертом квартале 2021 года, а «Level Стрешнево» – в первом.

Компания Phoenix приступила к продажам в проекте бизнес-класса Din Haus (на фото). Его строят в Савеловском районе (САО), рядом с кинотеатром «Прага». Дом состоит из двух блоков высотой четыре и 11 этажей, где будут расположены 46 апартаментов. Цена – в среднем 10,7 млн рублей. Сдать комплекс планируется в третьем квартале 2020 года.

Премиальных проектов, как и бизнес-класса, вывели три. Один из них – La Rue в центре Москвы, около станций метро «Пушкинская» и «Чеховская». Это проект реставрации 5-этажного кирпичного дома. В здании находятся 106 апартаментов, которые стоят в среднем 28,5 млн рублей. Работы закончат во втором квартал 2021 года. Девелопером La Rue выступает компания Capital Group.

Премиальный «Titul на Серебрянической» тоже реализуют в ЦАО – компания «Центр-Инвест» строит его в районе набережной реки Яуза. Проект включает четыре секции высотой 7-9 этажей. В них спроектировано 110 апартаментов, а также 65 квартир. Средний бюджет покупки составляет 30,2 млн рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2020 года.

Поселок премиум-класса Bor компания «СпецСпортПроект» возводит на территории лесопарка «Серебряный Бор». В проекте предусмотрено 30 апартаментов, 14 таунхаусов и 11 вилл. Бюджет покупки – в среднем 124,5 млн рублей. Поселок планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале 2020 года.

На семь новых проектов приходится порядка 6% от общего предложения апартаментов в новостройках премиум-, бизнес- и комфорт-класса Москвы. Всего же в экспозиции находится 85 апарт-комплексов с 140 корпусами. В них выставлено на продажу 8 тыс. апартаментов общей площадью 515,6 тыс. кв. метров.