Группа «Эталон» начала продажи жилья в «Жилом острове Nagatino i-Land»
25 ноября 2019

Новый проект объединит имеющийся деловой кластер с жилой, офисной и коммерческой недвижимостью. Комплекс планируют закончить в 2026 году

Группа «Эталон» начала продажи жилья в «Жилом острове Nagatino i-Land»
Группа «Эталон» начала продажи жилья в «Жилом острове Nagatino i-Land»
Группа «Эталон» начала продажи жилья в «Жилом острове Nagatino i-Land»
Группа «Эталон» начала продажи жилья в «Жилом острове Nagatino i-Land»

Группа «Эталон» объявила о начале продаж в «Жилом острове Nagatino i-Land» бизнес-класса (на фото), расположенном на юге Москвы. На участке площадью более 14 гектаров реализуют многофункциональный комплекс продаваемой площадью 350 тыс. кв. метров. Новый проект объединит имеющийся деловой кластер с жилой, офисной и коммерческой недвижимостью.

Группа «Эталон» совместно с британским бюро AHR, как отметил руководитель московской территориальной группы «Эталон» Максим Берлович, разработала проект, который создаст уникальную среду для жизни. Потенциал многофункционального комплекса большой, потому что Nagatino i-Land гармонично объединит в себе все компоненты комфортной городской среды. Это жилая недвижимость, офисы, коммерческие объекты и объекты социальной инфраструктуры, общественные пространства и зеленые зоны. Они станут точками взаимного притяжения.

В Nagatino i-Land построят кварталы, которые будут образованы жилыми домами переменной высотности от 5 до 32 этажей вместе с закрытыми дворами. В корпусах предусмотрены студии, квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Это будет жилье классической и европланировки площадью от 26 до 120 метров. Высота потолков – от 3,1 до 3,9 метров. Стоимость квартир в проекте начинается от 12,5 млн («двушка» площадью 72,4 кв. метра) и доходит до 27 млн рублей (4-комнатная на 117 «квадратов»).

На территории откроется школа на 825 мест и четыре детских сада, фитнес-центр, магазины, кафе, пекарни, салоны, красоты и аптеки. В подземной части сделают паркинг более чем на 1,5 тыс. машиномест. Оборудуют отдельные стоянки для каршеринга, велосипедов и такси, а также места для зарядки электрокаров. Внутри кварталов расположатся зоны отдыха, общественные пространства для игр, занятий спортом и общения, ландшафтный парк площадью почти 2,5 гектара. Реализацию проекта планируют закончить в 2026 году.

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, входит в число крупнейших корпораций России в сфере девелопмента и строительства. Застройщик специализируется на возведении объектов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Объем сданной недвижимости составляет около 7 млн кв. метров. В состав активов входит 53 проекта на этапах проектирования или строительства, готовые объекты, коммерческая недвижимость и производственный блок. Общая площадь, доступная для продажи, составляет 4 млн «квадратов».