В следующем году в квартале «Сердце Столицы» начнут строить детсад
25 ноября 2019

Откроется 3-этажный детский сад в 2021 году. Здание рассчитано на 225 мест: здесь появится 9 групп для детей разного возраста

В следующем году в квартале «Сердце Столицы» начнут строить детсад

Девелопер «Донстрой» планирует приступить к строительству детского сада в жилом комплексе бизнес-класса «Сердце Столицы» , расположенном в районе Хорошево-Мневники, в январе-марте 2020 года. Как сообщается в пресс-релизе компании, решение (на фото) уже одобрила Москомархитектура. Сейчас заканчивают оформление разрешительной документации, нужной для начала строительства. Открыть детский сад собираются в 2021 году.

3-этажное здание общей площадью свыше 3,1 тыс. кв. метров расположится между корпусами № 5 и 6. Дом имеет форму, напоминающую стилизованное изображение сердца. Это отсылка к названию квартала, а также символ главного центра детства на территории жилого комплекса, своеобразное «сердце» детской жизни. Внешний облик корпуса перекликается с архитектурным решением всего «Сердца Столицы», где большинство жилых домов облицованы кирпично-красной клинкерной плиткой Stroher. Фасад детского сада оформят глазурованным клинкером красного цвета. Крыша будет «пятым фасадом» здания: отделка с рисунком из цветных граней повторяет стилистику бренда квартала.

Детский сад рассчитан на 225 мест: здесь появится 9 групп для детей разного возраста – начиная от младших групп для малышей 3-4 лет и доходя до групп подготовки к школе, ориентированных на возраст 6-7 лет. В корпусе расположатся учебно-развивающие классы, спальни, игровые, музыкальный и спортивный залы, кухня и медицинский блок. На огороженной территории оборудуют веранды с навесами и игровыми площадками для каждой из групп, а также универсальную спортивную площадку. Разобьют газоны и цветники, высадят кустарники и деревья.

В рамках проекта «Сердце Столицы» на территории размером 14 гектаров появится девять жилых домов высотой до 37 этажей, подземный паркинг, школа, детский сад и офисный центр. К работам на площадке приступили во втором полугодии 2013 года. В прошлом году завершили пять жилых домов первой линии и основные объекты инфраструктуры. Это 2-уровневый фитнес-центр, медицинские центры, торговый комплекс с супермаркетом и центром интерьеров, магазины, салоны красоты и кафе. Полностью комплекс сдадут в эксплуатацию в 2021 году. По итогам января-октября 2019 года «Сердце Столицы» стало самым продаваемым проектом девелопера: на квартал пришлось 878 из более чем 3,2 тыс. реализованных квартир.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 17 проектах, среди которых четыре премьеры 2018 года: элитный «Дом на Тишинке» , ЖК бизнес-класса Freedom, проекты комфорт-класса Fresh и «Огни», а также две премьеры этого года. Это комплекс класса «бизнес» «Событие» и премиальный дом «Река». В 2018 году «Донстрой» ввел в эксплуатацию комплекс премиум-класса «Суббота», в текущем году – элитные «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».