«Донстрой» подвел итоги партнерства с производителями стройматериалов и оборудования
27 ноября 2019

В программе, запущенной в 2016 году, уже участвуют примерно 130 производителей строительных материалов и инженерного оборудования

«Донстрой» подвел итоги партнерства с производителями стройматериалов и оборудования

Компания «Донстрой», как сообщается в ее пресс-релизе, подвела 3-летние итоги развития партнерской программы с лидерами рынка строительных материалов и инженерного оборудования. Сегодня в программе, стартовавшей в конце 2016 года, участвует примерно 130 российских и мировых производителей. Общий объем поставок за это время превысил 10 млрд рублей.

В конце ноября гендиректор «Достроя» Алена Дерябина, заместитель гендиректора Андрей Багаев и руководитель департамента сопровождения проектов Наталья Бунина провели встречу с первыми лицами 15 компаний, являющимися ключевыми участниками программы. Это производители инженерных систем, автоматики и оборудования Danfoss (Дания/Россия), Hormann (Германия), Wilo (Германия/Россия), Giacomini (Италия) и ThyssenKrupp (Германия), производители оконных профилей и остекления Reynaers (Бельгия), Rehau (Германия) и «Алмо» (Россия), а также производители строительных и отделочных материалов Rockwool (Дания/Россия), Ytong (Германия), Saint-Gobain (Франция), Armstrong (Германия), Roca (Испания/Россия), «Технониколь» (Россия) и Knauf (Германия/Россия).

Во время встречи были намечены векторы дальнейшего развития программы. Так, ключевым приоритетом девелопера является поиск инновационных решений, способных значительно увеличить скорость и качество строительства. Также будут развивать сотрудничество с производителями материалов и оборудования, предназначенных для внутренней отделки жилья. «Донстрой» активно наращивает портфель в этом сегменте: квартиры с предчистовой и полной отделкой предлагаются в пяти проектах (Fresh, Freedom, «Символ», «Суббота», «Жизнь на Плющихе»). В дальнейшем данный формат будет масштабирован на новые жилые комплексы.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В реализации находится 17 проектов, в том числе вышедшие в 2018 году Fresh, «Огни», Freedom и «Дом на Тишинке», а также стартовавшие в этом году «Событие» и «Река». В 2018 году компания ввела в эксплуатацию комплекс «Суббота», в 2019-м – «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».