Два проекта «Донстроя» стали победителями премии Urban Awards 2019
28 ноября 2019

«Сердце Столицы» назвали проектом с лучшей концепцией благоустройства и инфраструктуры, а «Событие» – лучшим проектом комплексного освоения территорий

Два проекта «Донстроя» стали победителями премии Urban Awards 2019

Два жилых комплекса, которые строит компания «Донстрой», стали победителями премии Urban Awards 2019. Квартал «Сердце Столицы» признали проектом с лучшей концепцией благоустройства и инфраструктуры, а ЖК «Событие» (на фото) – лучшим проектом комплексного освоения территорий. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

В этом году на премию заявили примерно 100 проектов, из которых 39 – в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» и 20 – в номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий». В рамках Urban Awards объекты-номинанты проходят отбор из нескольких этапов, включая автоматизированную оценку всех характеристик проекта, онлайн-оценку членами жюри, очную оценку в рамках выездов комиссии на площадки, очную защиту комплекса при финальном голосовании жюри. Независимым консультантом, контролирующим проведением всех стадии голосования, является компания PwC.

«Сердце Столицы» возводят на берегу Москвы-реки около делового центра «Москва-Сити». Первую линию комплекса уже сдали в эксплуатацию, помимо пяти жилых домов она включает основные инфраструктурные объекты. Проект «Событие», продажи в котором стартовали в этом году, в будущем станет частью квартала. Его реализуют в рамках комплексной застройки площадки размером 55 гектаров. Участок находится на границе заказника «Долина реки Раменки».

Портфель «Донстроя» включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. На московском рынке представлено 17 проектов, среди которых четыре – «Огни», Fresh, Freedom, «Дом на Тишинке» – вывели в прошлом году и два – «Событие» и «Река» в 2019 году.