Дизайнер Карим Рашид представит апартаментный комплекс HILL8 в Москве
02 декабря 2019

На мероприятии, которое пройдет 11 декабря, дизайнер расскажет о спроектированном им лобби премиального дома на проспекте Мира

Дизайнер Карим Рашид представит апартаментный комплекс HILL8 в Москве
Дизайнер Карим Рашид представит апартаментный комплекс HILL8 в Москве
Дизайнер Карим Рашид представит апартаментный комплекс HILL8 в Москве

11 декабря в одном из залов в центре Москвы состоится презентация премиального проекта HILL8, который группа «Сити-XXI век» строит напротив станции «Алексеевская» на проспекте Мира. В мероприятии примет участие дизайнер Карим Рашид. Он расскажет о спроектированном им лобби. В дизайн-концепции воплощены идеи «чувственного минимализма». Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Карим Рашид входит в тор-10 ведущих промышленных дизайнеров мира и является обладателем свыше трехсот профессиональных наград. Портфолио дизайнера включает оформление ресторанов в Токио и Нью-Йорке, гостиниц в Лондоне, Лос-Анджелесе и Афинах, интерьеров бутиков и разработку дизайна флакона духов.

HILL8 позиционируется как «восьмой холм Москвы». Комплекс включает 15-этажное здание площадью почти 47 тыс. кв. метров. Фасад, согласно проекту бюро ABD architects, оформят в стиле минимализм. Первые три этажа дома облицуют юрским мрамором, привезенным из средней Баварии. Класс энергосбережения строения составляет А+. Проект сертифицирован по стандарту BREEAM и отмечен наградой за «Лучший эко дизайн». Будет использовано инженерное оборудование компаний YORK, BOSH, DNH, подобранное на основе энергомоделирования для BREEAM-сертификации.

В доме спроектировано 294 апартамента, площади которых варьируют от 36 до 125 «квадратов». Предусмотрены варианты с гардеробными, террасами, а также кладовыми. Лоты сдаются застройщиком под ключ с отделкой Select или Advance. В подземной части оборудуют 2-уровневую автостоянку на 203 машины. На территории появятся лаунж-зоны, поставят малые архитектурные формы. HILL8 завершат в четвертом квартале 2020 года.

«Сити-XXI век» – девелоперская группа, представленная на рынке с 1997 года и входящая в ГК «Новард». Портфель девелопера состоит из более 60 реализованных жилых комплексов в Москве и Московской области. Суммарный метраж построенной недвижимости достигает 1,2 млн кв. метров.