Sminex построит дом бизнес-класса «Достижение» на северо-востоке Москвы
02 декабря 2019

Продажи откроют в конце первого квартала 2020 года. На старте цена жилья будет начинаться от 195 тыс. рублей за кв. метр

Sminex построит дом бизнес-класса «Достижение» на северо-востоке Москвы
Sminex построит дом бизнес-класса «Достижение» на северо-востоке Москвы
Sminex построит дом бизнес-класса «Достижение» на северо-востоке Москвы

Компания Sminex построит дом бизнес-класса «Достижение» (на фото) на улице Академика Королева, 21, в районе Марфино Северо-Восточного округа Москвы. Общая площадь проекта, как сообщается в пресс-релизе девелопера, составляет 115,7 тыс. кв. метров. Этажность здания варьируется от 21 до 28 этажей.

В облике дома, как отметил президент Sminex Алексей Тулупов, хотели отразить новое время и новые достижения. Концепция вдохновлена близким расположением проекта к парку ВДНХ, романтикой чикагской архитектуры и сталинского ампира. Здание будет выполнено в стиле ар-деко. Фасады оформят камнем, клинкерным кирпичом и вставками, сделанными из стемалита. Градиентная цветовая растяжка от темного кирпича внизу к светлому наверху, по словам главного архитектора Ен Гир Кима, создаст иллюзию устремленных вверх и растворяющихся в облаках секций. Будут присутствовать традиционные элементы ар-деко: арки, кованые балконы и пики.

Проект рассчитан на 1195 квартир с 115 планировочными решениями и площадью 23,6 до 131,2 кв. метров. Это студии, жилье классической и европланировки, квартиры с каминами, с потолками 6,5 метров высотой и пентхаусы с террасами. Почти в каждой квартире, как рассказал директор департамента разработки продукта Sminex Александр Лагутов, предусмотрен балкон, а фасад здания спроектирован так, чтобы из большинства окон было видно город и парки. Жилье сдается в формате White Box или с отделкой в одном из двух стилей. Продажи откроют в конце первого квартала 2020 года. На старте квартиры будут стоить от 195 тыс. рублей за кв. метр.

Первый и цокольный этажи дома отведены под торговую галерею метражом более 3,3 тыс. «квадратов». Это будет 25 коммерческих помещений. На двух подземных уровнях сделают паркинг на 900 машиномест и зону хранения с 505 келлерами. В здании оборудуют центральную вентиляцию с подогревом и фильтрацией воздуха, систему подготовки под кондиционирование, систему очистки воды до уровня питьевой, бесперебойную подачу горячей воды, комплексную систему безопасности и установят скоростные лифты.

Площадь благоустройства превысит 17 тыс. кв. метров, включая создание городского бульвара перед домом и закрытого рельефного двора-парка. В последнем появятся зоны для спорта, развлечений и отдыха, сделают террасный склон с перепадом высот примерно 8 метров. Посадят растения и крупные деревья, организуют вечернюю подсветку. Центром притяжения в дворе станет гостиная с террасой и амфитеатром. Рядом будет спортивная площадка, фитнес-клуб (бесплатный для жителей), частный детский сад, игровая комната и детская площадка по стандарту Kid’s Lab от Sminex. «Достижение» сдадут в эксплуатацию в третьем квартале 2022-го.

Компания Sminex возводит жилую и коммерческую недвижимость в Москве с 2007 года. За 12 лет закончено 16 элитных и премиальных комплексов площадью 520 тыс. «квадратов». В этом году сданы в эксплуатацию элитные дома «Реномэ» и «Малая Ордынка, 19», на финальной стадии находится премиальный квартал Jazz.