Стоимость элитной недвижимости в удалённых от центра районах Лондона за год выросла на 12%
03 октября 2013

Стоимость премиальной жилой недвижимости в центральном районе столицы Великобритании устойчиво растёт, но за прошедший год показатели роста цен в удалённых районах, были в два раза выше и составили 11,8% против 5,6% соответственно, рассказали порталу Элитное.РУ эксперты международного агентства недвижимости Savills.

Стоимость элитной недвижимости в удалённых от центра районах Лондона за год выросла на 12%

Максимальный рост цен на жильё в течение года был зафиксирован в районах Wimbledon и Fulham, где он составил 11,8% оп итогам года, а в сравнении с показателями докризисного 2007 года – 28,1%.
Рост цен в северном районе Лондона – Islington составил за год 7,4%, а с 2007 года – 23,3%. На западе в районах Wapping и Canary Wharf годовой рост составил 6,5% и 14,5%, начиная с 2007 года.
Таким образом, считает директор исcледований в области жилой недвижимости агентства Лусиан Кук, наметившийся тренд демонстрирует «перетекание капитала» из центра в другие районы британской столицы.
Примечательно, что пятая часть инвестиций или каждые 22 фунта из 100 фунтов, потраченных на приобретение жилой недвижимости в Великобритании, приходятся на Лондон.
В начале текущего года аналитики международной компании Knight Frank, опубликовали исследование, согласно которому, основными покупателями жилья в Лондоне стали россияне, американцы, индийцы, а также граждане Франции и Италии.