Входные группы в ЖК «Событие» превратят в открытую зеленую галерею
03 декабря 2019

С одной стороны, входные группы жилого комплекса будут расположены на улице, с другой – укрыты от осадков и солнца

Входные группы в ЖК «Событие» превратят в открытую зеленую галерею

Девелопер «Донстрой» сообщил о завершении разработки дизайн-проекта общественных пространств жилого комплекса бизнес-класса «Событие» . Особенностью домов является увеличенная высота первого этажа, благодаря которой высота потолков во входных группах достигает 7 метров. Это позволило создать здесь свободное, полное света и воздуха пространство с крупными элементами дизайна.

Одной из ярких идей стали открытые входные группы в виде зеленых галерей: с одной стороны, они расположены на улице, с другой – укрыты от осадков и солнца. Это убирает границы между внутренним и внешним пространством дома. Ландшафт проникает в интерьер с помощью уличного мощения, вертикального озеленения стен плющом и девичьим виноградом, а также посаженные в клумбах можжевельники, верески и злаки.

Открытая часть входных групп превращается в патио, но обладает и традиционными функциями. К примеру, в стены встроят почтовые ящички, изготовленные из темно-графитового металла. Стены открытых входных групп облицуют фактурным керамогранитом и декоративным фасадным кирпичом, а встроенные скамьи покроют натуральным деревом. Также предусмотрены светильники в виде геометрических фигур из светодиодных трубок.

В формате открытых галерей выполнят главные входные группы в каждом доме: еще одной их функцией является сквозной проход между зданиями. При этом элементы открытых входных групп появятся и в закрытых холлах, где установят стойки reception и сделают зоны ожидания с мягкой мебелью. Здесь же будут помещения для мойки лап домашних питомцев. В лифтовых холлах установят навигационные стены с указателями номеров этажей и квартир, сделанными из камня и металла.

«Событие» включает три П-образных дома высотой от 8 до 46 этажей. На первых этажах разместятся супермаркет, детский сад, магазины, кафе, сервисные службы, а на крышах низкоэтажных секций – озелененные террасы. Оборудуют три тематических двора: для спорта, тихого отдыха и детей, также посадят плодовые сады. Жилой комплекс реализуют в рамках комплексной застройки площадки на 55 гектара в Раменках. «Событие» станет частью квартала, концепция которого разработана бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Здесь появится масштабная инфраструктура: школы, детские сады, торговые центры, супермаркеты, спортивные комплексы, студии, салоны красоты, аптеки и так далее.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. На московском рынке представлено 17 проектов, включая шесть, стартовавших в прошлом и этом годах. Это объекты комфорт-класса Fresh и «Огни», комплексы бизнес-класса Freedom и «Событие», премиальный дом «Река» и элитный «Дом на Тишинке».