Компания Sminex купит еще три площадки в Москве под новые проекты
05 декабря 2019

В этом году девелопер уже приобрел три участка: около Третьяковской галереи, в районе Лефортовского парка и на Чистых прудах

Компания Sminex купит еще три площадки в Москве под новые проекты

Компания Sminex продолжает расширять земельный портфель. На данный момент на финальной стадии подготовки к сделке находятся еще три площадки для строительства новых проектов. Об этом девелопер рассказал в ходе инвест-завтрака, прошедшего сегодня в Four Seasons Hotel Moscow.

В рамках мероприятия директор департамента инвестиций Sminex Андрей Полетика поведал о подходе к выбору участков под застройку. Например, под жилье и апартаменты рассматривают площадки внутри Садового кольца либо в привлекательных местах у парков и воды и с потенциальной наземной площадью домов от 5 тыс. кв. метров. Между Садовым кольцом и ТТК речь идет о площади от 10 тыс. кв. метров, между ТТК и МКАД – от 20 тыс. кв. метров. В таких локациях можно реализовать жилые и коммерческие объекты бизнес-, премиум- и элит-класса.

В 2019 году застройщик уже приобрел три земельных участка, суммарно заплатив за них более 5 млрд рублей. На площадке размером 1,6 гектара, расположенной около Третьяковской галереи в Большом Толмачевском переулке, 5, построят элитный дом площадью 41 тыс. кв. метров. На участке размером 1,1 гектара, находящемся в Слободском переулке в районе Лефортовского парка, возведут премиальный комплекс на 45 тыс. кв. метров. Кроме этого, реализуют проект на Чистых прудах.

Компания Sminex занимается возведением жилья и коммерческой недвижимости в столице с 2007 года. За это время реализовано 16 проектов сегментов «премиум» и «элит», общая площадь – 520 тыс. кв. метров. В этом году завершены два элитных дома, включая «Реномэ» и «Малая Ордынка, 19», на финальной стадии возведения – премиум-квартал Jazz. Также компания недавно анонсировала комплекс бизнес-класса «Достижение».