ГК «Основа» открыла продажи в квартале бизнес-класса MainStreet в ЗАО
16 декабря 2019

Апартаменты реализуют по новым правилам через эскроу-счета. Стоимость «однушек» и студий начинается от 6,1 млн рублей

ГК «Основа» открыла продажи в квартале бизнес-класса MainStreet в ЗАО
ГК «Основа» открыла продажи в квартале бизнес-класса MainStreet в ЗАО
ГК «Основа» открыла продажи в квартале бизнес-класса MainStreet в ЗАО

Группа компаний «Основа» открыла продажи в квартале бизнес-класса MainStreet (на фото), расположенном в районе Кутузовского проспекта на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба застройщика. Девелопер приобрел проект этого комплекса летом у компании «Базил-Актив», заплатив за него 2 млрд рублей. Площадка находится на улице Ивана Франко, владение 6. Квартал общей площадью 60 тыс. «квадратов» строят на земельном участке площадью 0,89 гектара.

Автором архитектурной концепции стала мастерская «Сергей Киселев и партнеры». MainStreet включает четыре секции высотой 9-12-15-29 этажей. В здании спроектированы 562 апартамента 43 планировочных решений. Это студии, стандартные апартаменты с 1-4 комнатами и лоты евроформата с 2-5 комнатами. Площадь варьируется от 27,7 до 140,6 кв. метров. Во всех апартаментах предусмотрены потолки высотой от 3 метров (на верхних уровнях – 3,6 метра) и большая площадь остекления. Реализация ведется по новым правилам с использованием эскроу-счетов. Стоимость «однушек» и студий стартует от 6,1 млн рублей, 5-комнатных апартаментов – от 17,9 млн рублей.

На первых этажах сделают лобби с мягкой гостевой зоной, консьерж-службой, помещениями для велосипедов и колясок. Первые этажи отданы под ресторан, кафе, винотеку, зал для занятий спортом и йогой, а также салоны красоты. На двух подземных уровнях оборудуют паркинг 233 машиноместа. Общественное пространство занимает площадь 5,8 тыс. кв. метров. Его оформят по концепции «двор без машин», появится аллея и прогулочные дорожки, зоны отдыха и воркаута. Также установят веранды и игровые площадки для детей. Общая зона озеленения достигнет 2,4 тыс. кв. метров.

Акционер и управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко отметил, что MainStreet стал первым проектом группы компании, реализация которого ведется через эскроу-счета. Проектное финансирование на строительство комплекса – 5 млрд рублей – предоставил «Среднерусский банк Сбербанка России». Ко старту продаж в трех из четырех секций смонтирована фундаментная плита, в одной секции уже начали заливать вертикальные конструкции подземной части дома, где располагается паркинг. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется во втором квартале 2022 года.

ГК «Основа» основали бывшие акционеры компании «Мортон» после ее продажи в 2016 году. Портфель группы компаний включает 14 жилых проектов, из которых 10 – в Москве и Московской области, а также еще по два в Чехии и Германии. В Московском регионе «Основа» строит еще Red7 в центре Москвы, «Грани» в ЮВАО и «Гоголь парк» в Люберцах.