В 2020 году «Галс-Девелопмент» запустит сервис «Ипотечный брокер»
16 декабря 2019

Сервис позволит быстро оформить нужные документы, отправить их в банк в цифровом виде, получить решение и заключить ипотечную сделку

В 2020 году «Галс-Девелопмент» запустит сервис «Ипотечный брокер»

Девелопер «Галс-Девелопмент», как сообщается в его пресс-релизе, собирается запустить сервис «Ипотечный брокер». Он позволит быстро оформить все требуемые документы, затем в цифровом формате отправить их в банк, получить решение и оформить жилищный кредит. «Ипотечный брокер» входит в платформу «Жилищная экосистема ВТБ», базовую версию которой запустят в начале следующего года.

В рамках системы в онлайн-режиме можно будет выбирать и приобретать недвижимость, получать ипотеку, сдавать или арендовать квартиру, делать ремонт. Для получения предварительного одобрения жилищного кредита в «Ипотечном брокера» достаточно минимальных сведений. Само одобрение занимает не больше минуты, а затем переходят к расширенной анкете. Полное ее оформление и всех нужных документов занимает один рабочий день, а весь процесс заключения ипотечной сделки – примерно неделю.

В данный момент сотрудники, как отметила директор департамента продаж «Галс-Девелопмент» Екатерина Батынкова, обучаются использованию сервиса. Система прозрачна и позволит значительно экономить время всех участников ипотечной сделки. Кроме того, можно будет вести клиентов сразу по нескольким банкам. В дальнейшем в сервисе появится список объектов девелопера и специальные условия кредитования, доступные только клиентам компании.

Так, по программе субсидированной ипотеки ставка в ВТБ составляет 5,6% на весь срок. Также с ноября увеличилась до 1% скидка по продуктам «Ипотека. Строящееся жилье» и «Ипотека. Готовое жилье». При первоначальном взносе от 50% и комплексном страховании с учетом дисконта будет действовать ставка 8,4%. За 10 месяцев 2019 года в проектах «Галс-Девелопмент» доля сделок с привлечением ипотеки достигла 45%. А с сервисом «Ипотечный брокер» скорость прохождения каждой заявки вырастет втрое.

«Галс-Девелопмент» строит жилые объекты и коммерческую недвижимость. В 2016-2019 годах застройщиком введено в эксплуатацию 10 проектов, площадь которых превысила 1 млн кв. метров. Сегодня возводится 600 тыс. кв. метров недвижимости, а также компания управляет комплексом Match Point как fee-девелопер.