Создатели премиального комплекса Hill8 рассказали о работе над проектом
16 декабря 2019

В мероприятии участвовали авторы архитектуры, интерьера внутренних пространств и апартаментов Борис Левянт, Карим Рашид и Борис Уборевич- Боровский

Создатели премиального комплекса Hill8 рассказали о работе над проектом

11 декабря в Москве прошла встреча создателей премиального проекта HILL8 (на фото), возводимого группой «Сити-XXI век» на проспекте Мира. В мероприятии принял участие российский архитектор и глава бюро ABD Борис Левянт, в котором разработали архитектурный облик дома. Также присутствовал международный дизайнер Карим Рашид, выполнивший проект общественных зон, и автор интерьеров апартаментов российский архитектор Борис Уборевич-Боровский. Участники обсудили тренды в архитектуре и дизайне, а также рассказали о работе над новым проектом.

HILL8 позиционируется девелопером как «восьмой холм Москвы». Это 15-этажное здание, отличающееся от соседних строений необычной пластикой фасадов в стиле минимализм, облицованных юрским мрамором из средней Баварии, а также мерным ритмом французских балконов, окон в пол и открытых террас. По словам Бориса Левянта, ему нравится, что при разработке проекта получилось уйти от типовых фасадных решений, реализовать идею с террасами и пластичность образа дома. Архитектура здания заметно отличается от окружения, но при этом оно хорошо впишется в картину проспекта Мира.

Внутреннее пространство дома придумано Каримом Рашидом в его футуристичной манере с использованием бионических форм, света, плавных линий. Для дизайнера это был первый опыт работы с общественными зонами жилых домов в России. В пространствах, как пояснил Карим Рашид, удалось добиться органичности и природности. «Мы – часть природы, и последнее, чем нам стоит заниматься, это противостоять ей», – сказал дизайнер. По его словам, это будет самое потрясающее лобби как в Москве, так и в России и, возможно, в мире.

В доме находятся 294 апартамента площадью от 36 до 125 «квадратов». Для их интерьеров Борис Уборевич-Боровский предложил два решения: стиль Advance с динамичным оформлением и Select со спокойной минималистичной отделкой в светлых тонах. «В интерьере я работаю с воздухом и материалом», – рассказал Борис Уборевич-Боровский. В решениях для этого комплекса нет яркого цвета, палитра – цвета дерева и камня. Интерьер, по мнению архитектора, «должен поддерживать человека, который в нем находится».

«Сити-XXI век» – девелоперская группа, работающая на рынке с 1997 года и входящая в группу компаний «Новард». Портфель застройщика включает более 60 готовых жилых комплексов в Москве и области. Суммарный метраж этих объектов достигает 1,2 млн кв. метров.