Самая дорогая московская «однушка» продается в Хамовниках
20 декабря 2019

Стоимость жилья площадью 95,5 кв. метров, в котором нет отдельных комнат, достигает 115 млн рублей

Самая дорогая московская «однушка» продается в Хамовниках

Эксперты ЦИАН составили рейтинг округов Москвы по максимальной стоимости однокомнатного жилья на вторичном рынке Москвы. Самая дорогая «однушка», которую оценили в 115 млн рублей, ожидаемо расположена в ЦАО, в районе Хамовники.

За столько можно приобрести жилье площадью 95,5 кв. метров без отдельных комнат: все помещение разделено лишь несколькими перегородками, в которых нет дверей. В пространстве выполнена дизайнерская отделка. Квартира предлагается в «Садовых кварталах» (на фото) премиум-класса, часть кварталов в котором сдали в 2014 году, а полностью весь этот комплекс закончат в 2021 году.

Второе место со значительным отставанием занял запад столицы – в ЗАО однокомнатные квартиры стоят до 50 млн рублей. В такую сумму обойдется покупка «однушки» площадью 60 кв. метров с ремонтом в классическом стиле. Это предложение в премиальном комплексе «Аристократ», построенном в 2018 году в Можайском районе.

Замыкает тройку Южный округ, где за 33,5 млн рублей на продажу выставлена однокомнатная квартира площадью 54,3 кв. метра. Здесь тоже предусмотрена отделка в классическом стиле, а также есть мебель. Жилье реализуют в «Донском Олимпе». Этот комплекс бизнес-класса построили в 2017 году в Даниловском районе.