Виктория и Дэвид Бекхэм продали свой особняк за 12 млн фунтов
08 октября 2013

Особняк Rowneybury House, расположенный в графстве Хартфордшир на участке земли площадью пять гектаров, ставший первым домом участницы группы Spice Girls и футболиста, капитана сборной Англии после свадьбы, продан за 12 млн фунтов стерлингов, сообщает The Real Estalker.

Виктория и Дэвид Бекхэм продали свой особняк за 12 млн фунтов
Виктория и Дэвид Бекхэм продали свой особняк за 12 млн фунтов

Бекхэмы приобрели особняк в 1999 году, заплатив за него 2,5 млн фунтов. С тех пор дом был существенно модернизирован. Так, на прилегающей к нему территории была построена вертолётная площадка, теннисный корт, бассейн. В самом доме была оборудована звукозаписывающая студия, спортивный зал.

Примечательно, что в стоимость особняка вошли некоторые спортивные автомобили Бекхэма, среди которых несколько автомобилей Ferrari и Jaguar, а также загородный домик во Франции – Domaine Saint-Vincent, стоимость которого оценивается в 2,6 млн фунтов.

Решение продать дом было связано с желанием пары «начать новый этап жизни», который ознаменован уходом Дэвида Бекхэма из большого спорта. Пара планирует поселиться в центре Лондона и купить четырехэтажный особняк стоимостью 45 млн фунтов стерлингов. Дэвид Бекхэм займётся ресторанным бизнесом.

Помимо недвижимости в Лондоне Бекхэмам принадлежит поместье в США, расположенное в Беверли-Хиллз, которое они приобрели в 2007 году за 18,2 млн долларов.