Tekta Group может построить крупный комплекс на юго-западе Москвы
10 января 2020

Компания рассматривает возможность покупки земли на улице Обручева. Здесь можно возвести 150-200 тыс. кв. метров недвижимости

Tekta Group может построить крупный комплекс на юго-западе Москвы

Девелоперская компания Tekta Group может купить у компании «Автокомбинат № 12» земельный участок площадью 5,2 гектара, расположенный в районе Обручевский Юго-Западного округа Москвы. Площадка находится по адресу улица Обручева, 23, строение 1. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Стоимость земли партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил в 2,5-3 млрд рублей. По его мнению, на земельном участке можно построить приблизительно 150 тыс. кв. метров недвижимости, и на какой-то части площадки возможна реализация программа реновации. Инвестиции составят 9-10 млрд рублей, а выручка от проекта может достигнуть 17-19 млрд рублей.

Возможно, здесь появится не только жилье. На месте автокомбината, как сообщал департамент градостроительной политики Москвы этой осенью, построят детский сад на 220 детей, школу на 450 учеников, медицинский центр, а также два бизнес-центра.

По словам управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, на участке на улице Обручева можно построить 100 тыс. кв. метров жилой недвижимости бизнес-класса и столько же «квадратов» инфраструктурных проектов. На старте продаж квартиры будут стоить около 200 тыс. рублей за кв. метр, а за время реализации проекта – в среднем 245 тыс. рублей.

Девелоперская компания Tekta Group работает с 1999 года. Портфель проектов состоит из 1,7 млн кв. метров недвижимости. В 2018-м застройщик вывел на рынок комплекс Big Time класса «бизнес» и премиальный Spires. В прошлом году открыл продажи в еще одном проекте бизнес-класса – «Now. Квартал на набережной». Сдача этих объектов запланирована на 2020-2022 годы.