Высота небоскребов Capital Towers около «Москва-Сити» преодолела 30 этажей
15 января 2020

Все три башни собираются достроить к концу года. Выдача ключей от квартир запланирована на 2021 год

Высота небоскребов Capital Towers около «Москва-Сити» преодолела 30 этажей

В январе 2020 года монолитные работы в высотном комплексе премиум-класса Capital Towers (на фото), расположенном около ММДЦ «Москва-Сити», преодолели отметку 31 этажа для небоскреба City Tower. В остальных двух башнях – River Tower и Park Tower – работы ведут на 27 и 28 этажах соответственно. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Capital Group.

За прошлый год на площадке проекта построили 33 тыс. кв. метров жилой недвижимости и 9 тыс. кв. метров коммерческих площадей. Параллельно с монолитными работами продолжают остеклять фасады на уровне жилых этажей: в City Tower эти работы ведутся уже на 8 этаже, а в River Tower и Park Tower – на 6 и 5 этажах. Скоро в River Tower начнут монтировать внутренние перегородки. Также продолжаются работы в подземной автостоянке. На данный момент готовность комплекса достигла 50%. Строительство Capital Towers планируют завершить в четвертом квартале 2020 года. Выдача ключей запланирована на 2021 год.

Общая площадь Capital Towers составляет 233,1 тыс. кв. метров. Это три небоскреба высотой 61 и 65 этажей, проекты которых разработаны командой архитектора Сергея Скуратова. Фасады башен оформлены в стиле минимализм с использованием платинового стекла и белой стали. В башнях находится 787 квартир и пентхаусов, которые продают с отделкой и кухней. Интерьеры разработал итальянский дизайнер Antonio Citterio. Инфраструктура включает офисы, торговые помещения, рестораны и кафе, фитнес-клуб и детский центр. В подземной части оборудуют паркинг на 1277 машин. Предусмотрена собственная парковая территория с выходом в парк «Красная Пресня».

Capital Group входит в число самых крупных девелоперов в России. На разных стадиях строительства находится 8,2 млн «квадратов» недвижимости. В 2018-м застройщик вывел на рынок Москвы два проекта бизнес-класса и два премиальных комплекса. В 2019 году стартовали премиальные проекты The Book и La Rue, а также элитный The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.