«Галс-Девелопмент» установил собственный рекорд по вводу недвижимости
16 января 2020

По итогам 2019 года девелоперская компания сдала в эксплуатацию более 0,5 млн кв. метров площадей

«Галс-Девелопмент» установил собственный рекорд по вводу недвижимости
«Галс-Девелопмент» установил собственный рекорд по вводу недвижимости

В 2019 году девелопер «Галс-Девелопмент» установил собственный рекорд по метражу сданной в эксплуатацию недвижимости. По данным пресс-службы компании, было введено четыре объекта бизнес-класса в Москве, общая площадь которых составила 511 тыс. кв. метров. Это многофункциональные кварталы «Искра-Парк» (на фото) и Match Point, жилые комплексы «Достояние» (два дома) и «Наследие» (третий этап). По итогам года «Галс-Девелопмент» вошел в топ-20 крупнейших застройщиков страны по вводу жилья в соответствии с рейтингом ЕРЗ (показатель – 205 тыс. кв. метров).

МФК «Искра-Парк» построен на Ленинградском проспекте. Общая площадь этого проекта составляет 228 тыс. «квадратов». В комплекс входит дом с апартаментами, здание административно-офисного назначения, торговая галерея и подземный паркинг. На данный момент продано свыше 60% апартаментов и в долгосрочную аренду сдано свыше 15 тыс. кв. метров коммерческих площадей. МФК Match Point возведен на Кутузовском проспекте и имеет метраж 205,9 тыс. «квадратов». В составе комплекса – корпус с апартаментами и подземный паркинг, а также волейбольная арена. Объем реализованных апартаментов превышает 70%.

В составе ЖК «Достояние» (улица Ярцевская) завершили башни «Культура» и «Искусство» суммарно на 44 тыс. кв. метров, включая квартиры, подземный паркинг и помещения для хранения. В комплекс также входит башня «Наука», сданная в 2018 году. Проект реализован полностью. Третий этап ЖК «Наследие» (улица Краснобогатырская) состоит из здания с квартирами, паркинга и коммерческих помещений. Общая площадь достигает 33 тыс. кв. метров. В целом квартал включает два многосекционных дома и подземный паркинг. В стадии строительства находится финальный этап – детский сад, который сдадут в январе-марте этого года. В «Наследии» проданы все квартиры.

«Галс-Девелопмент» – девелопер, который занимается строительством жилья и коммерческих объектов. Основным акционером компании выступает банк ВТБ. Объем девелоперских проектов застройщика составляет 2,2 млн кв. метров.