Власти Москвы продают часть доходного дома у Нового Арбата
21 января 2020

На торги выставлено почти 1 тыс. кв. метров недвижимости. Цена стартует от 156 млн рублей

Власти Москвы продают часть доходного дома у Нового Арбата

Московские власти продают на электронном аукционе большое помещение в бывшем доходном доме Зачатьевского монастыря (на фото), расположенном недалеко от Нового Арбата . Общая площадь лота составляет 968 кв. метров. Стартовая цена – 156 млн рублей. Торги состоятся 6 февраля 2020 года. Об этом сообщает столичный департамент по конкурентной политике.

Доходный дом, построенный в 1912 году, находится на первой линии по адресу: Никитский бульвар, 5. Это примерно 300 метров от станции метро «Арбатская». Победителю аукциона достанутся со второго по пятый этажи здания, а также подвал. Помещение нежилое и имеет свободное назначение. Предусмотрено подсоединение ко всем инженерным коммуникациям.

Этот объект, как считает гендиректор S. A. Ricci, директор департамента консалтинга и оценки Александр Морозов, выгоднее всего будет использовать под административно-офисное назначение.

На прошлой неделе на электронный аукцион выставили право аренды по льготной ставке части еще одного старинного здания в в центре Москвы – помещения площадью 1,26 тыс. «квадратов» в Басманной полицейской части (1782 год). Дом находится на улице Новая Басманная, 29. Начальный размер арендной ставки – 44,9 млн рублей в год. Торги назначены на 27 февраля 2020 года. После реставрации площадей арендатор перейдет на ставку «рубль за кв. метр».